2 мин.

Кризис в Уфе

Похоже совместительство не идёт никому на пользу. Вот вам живой пример в лице Быкова и Захаркина, тут кризис в клубе, а им уже пора отправляться в сборную. Вот совсем недавно Быков и Захаркинвм не поддержали совместительство Андрея Назароваво второй сборной и в "Витязе", а что в итоге получается. Выходит и им совместительство идёт во вред. Такое ощущение, что у тренеров произошёл "сбой в программе" и им срочно требуется "перезагрузка". Не хватает тренерам свежего взгляда на происходящее. Отсюда и нервы и критика судей, причём не обоснованная.

Очень интересно с Радуловым получилось, который во втором периоде получил вдруг травму и не смог больше продолжить матч, уж не в раздевалке ли он получил эту мнимую травму. Вообще конфликты становятся отличительной чертой нашего хоккея и "Салават" здесь не стал исключением.

Вот скажите, зачем Уфе три голкипера? Что бы разжигать и так не самую спокойную обстановку в клубе? Постоянная головная боль, только усиливается. Если раньше приходилось выбирать из дуэта Ерёменко - Колесник, то теперь к ним добавился Эрик Эрсберг. На мой взгляд присутствие двух равных по силам вратарей только вредит команде.

Защита, как в сборной так и в клубе не самая сильная линия. Нет в команде какой-то сбалансированности. Крен в сторону нападения очевиден. Для меня важен и интересен вопрос, как команда собирается выходить из этого кризиса. Слова - "Вот сидим и думаем" явно в этой ситуации не пройдут. Ведь практически половина сезона уже позади, тут сидеть и думать некогда, тут надо действовать. Кстати свежих идей и новых тактических наработок, о которых много говорили перед стартом сезона я пока не увидел. Может просто всё это держится в секрете? А где тогда эти самые наработки использовать, как не в регулярном чемпионате, так сказать должны же они пройти обкатку в условиях приближённых к боевым.

Я не удивлюсь если руководство "Салавата Юлаева" решится на крайние меры, а это может произойти, разгвор уже такой был.