4 мин.

«Ливерпуль» не проигрывал МЮ при судействе Андре Марринера

Новости команд

Две новости у «Ливерпуля» касательно защиты. Новость хорошая: Центральный защитник мерсисайдцев Мартин Шкртел скорее всего сыграет в воскресном матче против «Манчестер Юнайтед». Если Мартину удастся выйти на поле, то это будет первым матчем в этом сезоне, начало которого Шкртел пропустил из-за проблем с коленом.  Новость плохая: Защитник Али Сиссоко точно не сыграет в матче против манкунианцев из-за недавней травмы, полученной в матче Кубка лиги против «Ноттс Каунти». На лечение травмы ноги у Сиссоко уйдет от четырех до шести недель.  Новость 50 на 50: получившие нетяжелые травмы в матче против «Ноттса» Коло Туре и Джо Аллен еще не получили  «добро» от врачей, но медики могут  изменить свое мнение к утру воскресенья.

Тренер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес  скорее всего выберет тот же стартовый состав, что он выставлял против «Челси» в прошлый понедельник. Ушиб спины защитника Фила Джонса должен пройти к уикенду. Если в лазарете  все еще числится Рафаэл, то медпункт покинули Нани, Джонни Эванс и Хавьер Эрнандес. Их выход на поле под вопросом.

Цитаты тренеров

Брендан Роджерс: «Не стоит ничего говорить, пока игрок не подписан и он не пришел в команду. В основном из-за  нынешней структуры трансферного окна, в частности в Англии, сейчас так много слухов и спекуляций на эту тему. Если отвечать на каждый вопрос касательно того или иного игрока, которого  связывают с клубом, то тренерам придется  круглые сутки давать интервью. Поэтому  лучше воздержаться от каких-либо  комментариев, пока игрок не придет в клуб. Все что происходит до этого момента – это явная спекуляция».

Дэвид Мойес: «Уэйн Руни  показывал отличную игру в составе «Манчестер Юнайтед». Я был приятно поражен  активностью Руни в матче против «Челси». У него прекрасная форма. Психологически  дело также обстоит нормально. Вам и всем другим я уже сказал достаточно (о том, что он не продается). Думаю больше мне нечего добавить по этому поводу».

Интересные факты по противостоянию

В премьер-лиге «Ливерпуль» выиграл четыре последних матча. В мае 2009 года  «Ливерпуль» смог победить в пяти матчах подряд.

В матчах премьер-лиги против «Ливерпуля» манкунианцы  удалялись восемь раз – самое большее количество по сравнению с играми против других команд.

Дэниэл Старридж забил 10 голов в восьми  последних матчах за «Ливерпуль».

Последний раз, когда «Ливерпуль» начинал сезон с тремя подряд победами, случился в сезоне 1994/95, когда тренером был Рой Эванс.

Прошлогодняя победа со счетом 2:1 стала первым успехом МЮ на «Энфилде» за последние пять сезонов АПЛ (да всего  была зафиксирована одна ничья и три победы мерсисайдцев).

Стивен Джеррард забил четыре гола в шести матчах между этими командами, включая  по голу в двух последних матчах на «Энфилде».

На выезде в премьер-лиге «Манчестер Юнайтед» не проигрывает вот уже 13 игр подряд. Кстати, это наилучший текущий результат среди всех команд АПЛ.

Будучи тренером «Эвертона» Дэвид Мойес выиграл всего лишь 3 игры из 22 матчей против «Ливерпуля». В остальных играх были зафиксированы 7 ничьих и 12 побед мерсисайдцев.  Ни разу Мойесу не удавалось выиграть на «Энфилде» (6 ничьих и 5 поражений).

Если МЮ победит, то  это позволит Мойесу  повторить свой самый лучший старт в АПЛ (в сезоне 2006/07 он смог набрать 7 очков после трех первых туров).

По количеству  удалений противостояние «Ливерпуль – МЮ» уступает только  ливерпульскому дерби «Эвертон» - «Ливерпуль» (14 против 20).

Робин ван Перси забил четыре гола в трех последних играх премьер-лиги против «Ливерпуля» (дважды за «Арсенал» и один раз за МЮ).

 

Матч будет судить Андре Марринер из Бирмингема

 

Андре Марринер не является талисманом "Ливерпуля", но он и не благоволит "Манчестер Юнайтед". По статистике этот бирмингемский "свистун" примерно одинаково относится как к грубостям игроков обеих команд, так и назначению пенальти в ворота их соперников.

       

Вероятнее всего, по чистой случайности, мерсисайдцы еще ни разу не проиграли  "Юнайтед" при судействе Марринера. В обеих случаях матч проводился на Энфилде". Таким образом обслуживая это противостояние, Марринер проведет сегодня третий матч подряд на "Энфилде".

 

 

А вы говорили, что англичане толерантны…

Фанаты «Манчестер Юнайтед» выгнали со своего сектора двух болельщиков «Ливерпуля»