2 мин.

Что необычного на этой фотке?

 

Это местная касса футбольного клуба «Борнмут». Необычное на фото заключается в продаже билетов на матч Кубка английской лиги между «Борнмут» и «Портсмут» за евро. Как правило на территории Великобритании  в хождении только местная валюта – фунт стерлингов, однако  именно на этот матч билеты продавались также за «фанни мани» («забавные денежки» - как  любят  англичане называть   евро купюры).

На такое исключение клуб пошел только ради своих фанатов.  Так как август – все еще период отпусков, то многие  фанаты специально прерывают свой отпуск или завершают свои отпуска как раз накануне  футбольных матчей. Тем более это начало сезона. Так как  за пределами  Туманного Альбиона в ходу  евро и доллары, то у некоторых отпускников возникли бы проблемы с обменом валют обратно в фунты. Или у некоторых завалялись  евро купюры, которые  либо забыли, либо поленились  обменять в обменниках.

Совместно с банком «Capital One», да это тот банк, который спонсирует Кубок Лиги,  клуб решил продавать  билеты на матч  за евро. Для взрослых – 14 евро, для  детей до 16 лет – 7 евро.

 

Кстати, тот матч «Борнмут» выиграл со счетом 1:0 и вышел во 2-й круг соревнований.  Любителям английского футбола также  представляю  полную таблицу результатов 1-го раунда Кубка английской лиги. Синим цветом выделены клубы, которые выиграли матч и прошли во 2-й круг, а красным цветом показаны  исходы, которые для многих  стали сюрпризом, а может быть, даже сенсацией.   

 

Жеребьевка 2-го круга Кубка английской лиги состоится сегодня 8 августа после обеда. Со 2-го круга в бой вступят все  клубы АПЛ, за исключением тех кто  нынче  задействован в еврокубках (Лига чемпионов и Лига Европы). К ним присоединится также «Рединг», который  в прошлом сезоне стал одним из двух вылетевших с АПЛ клубов.  Другой вылетевший с АПЛ клуб «Уиган» включится в борьбу только с 3-го круга (как и другие клубы АПЛ, играющие в еврокубках), поскольку  он выиграл Кубок Англии 2012/13 и играет в Лиге Европы.