2 мин.

Ты кто такой?

Есть такой пройдоха – Карл Пауэр из пригорода Манчестера, точнее из городка Дройлсден. У этого безработного основная работа состоит во внезапном участии в различных мероприятиях. В основном спортивных мероприятиях. Он появляется внезапно и становится участником соревнования в полной экипировке.

Карл Пауэр оставил свой след и в футбольных мероприятиях. Так 18 апреля 2001 года, перед началом матча «Бавария» - «Манчестер Юнайтед» на Мюнхенском олимпийском стадионе, Пауэр весьма хитрым образом пробрался сквозь оцепление секьюрити на поле и оказался рядом со своей любимой командой. Для этого Пауэр сначала представился как член съемочной группы в полной экипировке, а затем на бровке переоблачился в выездную (белую) форму манкунианцев. Игроки «Манчестер Юнайтед», закончив свою предматчевую разминку, всей командой позировали фотографам для общего клубного фото. Пауэр незаметно пристроился к команде и встал рядом с ничего не подозревающим  Дуайтом Йорком.

Наблюдательный Гари Невилл, в отличие от других, сразу же заметил необычное и обратился к чужому с вопросом: «Ты кто такой?». А Пауэр, ярый фанат Эрика Кантоны, в ответ буркнул: «Заткнись. Я это для Эрика стараюсь».

            

            

 

Какой наглостью надо обладать, чтоб протиснуться на поле, примкнуть к позировавшей фотографам команде и заткнуть рот самому Гари Невиллу. Манкуниацы не стали делать их мухи слона и закончили свою фотосессию без дальнейших эксцессов и разборок. Таким образом, в групповом фото «МЮ» оказались двенадцать игроков. ВИДЕО

***

Еще одна выходка Карла Пауэра также связана с «Манчестер Юнайтед». 5 апреля 2003 года Пауэр вместе с несколькими друзьями в полной экипировке «Манчестер Юнайтед» оказались на поле стадиона «Олд Траффорд» перед началом встречи манкунианцев с «Ливерпулем». Пауэр и сотоварищи   устроили «реконструкцию» эпизода с голом,  забитым Диего Форланом в ворота «Ливерпуля» на стадионе «Энфилд» несколькими месяцами раньше.

***

Пауэр отличился не только в футболе. Он сумел однажды выбежать на поле в официальном международном матче по крикету с участием Англии. А также не только выйти на главный теннисный корт Уимблдона, но и сыграть с Грегом Руседски в теннис.

 

 

 

Чтобы быть в курсе дальнейших событий, подписывайтесь на блог: