2 мин.

10 причин для радости

После поражения в Эйндховене со счетом «0-5» можно развести анализ, можно развести руками, а можно развести водку в тонике. Я предлагаю пойти другим путем и порадоваться 10 последствиям этого матча.

1. Очевидное: теперь «Сибирь» может полностью переключиться на игру в Премьер-лиге и Кубке России.

2. Статистическое: с разницей в 5 мячей (как и в 4) «Сибирь» не проигрывала много-много лет. Есть основания полагать, что хуже уже не будет. По крайней мере, в этом сезоне.

3. Великую победу «1-0» никто не отменит и не отберет. Кричалку «Мы е***и ПСВ хэй-хэй-хэй!» тоже. Это было. Это высечено на камне.

4. Мир все-таки не сошел с ума. Тоже причина для оптимизма. А вот если бы новичок Премьер-лиги без нападающих обыграл на выезде 21-кратного чемпиона Нидерландов, пришлось бы всерьез задуматься над пророчествами майя.

5. Любимый Алексей наш Медведев не будет кусать локти и сможет сыграть в ЛЧ.

6. Афеллай-мафеллай тоже не будет кусать локти. А ведь в дурацкую ситуацию мог попасть. Порадуемся за парня.

7. Давайте будем альтруистами и порадуемся за других европейцев: в ноябре-декабре им не придется бегать с мячом по сугробам загадочной Сибири.

8. В ворота ПСВ за игру рукой пенальти не дали, а в наши — дали. Соответственно, теперь у нас белая карма, а у соперников — черная. Вы же помните финал Кубка с «Зенитом». Про Анри и сборную Франции вообще молчу. Во-о-от.

9. После отборочных матчей «Сибирь» обстебывают только те, кто хочет вые выделиться. Народная любовь и народный почет никуда не делись.

10. Наша команда шагнула в Европу. Ухнула там, заявила о себе. И мы любим ее еще больше. Это объединяет всех жителей города. Так давайте будем дружными непугаными оптимистами и во всем видеть хорошее :)

__________________________________________________________________

— Хочу следить за обновлениями в блоге «Сибирское Небо»