2 мин.

Чуть чуть не хватило

Ну, да 5-0. А вы чего ждали? Что «Сибирь» уже стала грандом европейского футбола, и будет выносить ПСВ в гостях в одну калитку? Так, может это не мне, а вам, друзья мои, стоит проспаться? Хотя, я бы сейчас тоже поспал.

Я сейчас ужасные банальности буду говорить, так что, если вы этого не любите, то пробегитесь глазами до жирного шрифта чуть ниже по странице.

Коротенько по составу: Солосин, Аравин, Бухряков, Выходил, Дегтярев, Васильев, Чижек, Зиновьев – все эти игроки ещё год назад играли в командах первой лиги. Плюс Беляев, который играл вообще только за молодежку ещё два месяца назад. Плюс Стив Джозеф-Ренетт, Рохер Каньяс и Величе Шумуликоски, которые в команде по две-три недели.

Минус трое (!) основных нападающих: Медведев продан, Антипенко травмирован, Шевченко дисквалифицирован.

И к этим людям кто-то имеет наглость предъявлять претензии, что они не прошли ПСВ? А как насчет того, что «Сибирь» - это самая «европейская» команда в России. То есть, вообще единственная команда в лиге, которая уже почти два месяца подряд играет по графику европейских грандов «два матча в неделю». 30-го августа «Сибирь» сыграет 14-ую игру за 52 дня, при одном недельном перерыве за все это время. Желающие могут ещё и посчитать километраж, который команда налетала со всяческими приключениями. Смею вас уверить, что со времен «Луча-Энергии» в высшей лиге столько часов и километров полета не набиралось ни у кого.

А по самой игре что говорить, вы и сами (кроме Бубнова) все видели. Сначала перестали успевать и справляться фланги, точнее крайние защитники, подсела центральная и опорная зона – получили 1-0. Голландцы добавили в скорости то чуть-чуть, но это было уже выше нашего предела возможностей. Увы. А дальше – подробности: один не успел, судья почудил, Солосин не спас. Это все уже частности.

Жирный шрифт ))

Хотя, мне вот было очень жаль, что Дегтярев на 86-ой запорол отличный момент. Забил бы – и все, дело в шляпе! Уж два то гола мы любому ПСВ за семи минут закатим )) Проверено на местных.

Так что, я считаю, что не хватило нам всего чуть-чуть: опыта, мастерства, скорости, свежести, денег, удачи и голов. Мелочей, короче (которых в футболе, как известно, не бывает).

Но теперь, заработав любовь и уважение всей России и отдельных уголков Европы, вернемся к нашим баранам (пардон, боюсь быть неправильно понятым) к нашим реалиям и будням. А здесь у нас грядущая гостевая встреча с «Анжи», которой, помня о том, как судил некий Лаюшкин домашнюю игру с махачкалинцами, ожидаю без особого оптимизма, а только с потаенной надеждой.

Впрочем, будем посмотреть. Тут вот у нас в футболе начали серьезно интересоваться, а не бывает ли нечестной борьбы в высшем футбольном дивизионе. Глядишь, такими темпами и до уровня российского судейства доберутся.

 

Жаль только, жить в эту пору прекрасную,

Уж не придется ни мне, ни тебе…

 

P.S. Хотя, я собираюсь жить долго ))