Скучали по футболу?

Стартовал новый сезон ФНЛ-2 Дивизион А Серебряная лига. Матч открытия начинался с ФК «Новосибирск» - «Металлург» Липецк

Стартовый состав Новосибирска думал выглядеть будет так

Однако вместо Глухова вышел Тюрин

С первых минут мяч под контроль взял Новосибирск. Перекатывали мяч между защитниками. Впереди мало что получалось. Заметил несколько командных взаимодействий.

Центральный полузащитник уходит на позицию крайнего защитника, крайний нападающий смещается в центр, а защитник поднимается выше. Хорошая попытка запутать игроков Липецка. Делать это нужно куда чаще, чем 2-3 раза за игру.

Еще одно взаимодействие: опускается в линию с центральными защитниками опорный полузащитник

Видно, что тут будет следовать только длинная передача, потому что в центральной зоне нет никого, кто может открыться под мяч.

В первом тайме Новосибирск большую часть атак проводил через фланги. Оттуда навесы редко доходили до адресата.

Во втором тайме игра оживилась. Малеев хорошо открылся в центре поля, развернулся и будь точнее передача мог бы возникнуть гол.

В середине второго тайма Новосибирск провел замены: Баматгереев вышел вместо Малеева, Попов заменил Бахарева и чуть позже поле покинул Нарылков вместо него вышел Коноплев. Вышедшие игроки на замену начали проводить атаки через центр. Глухов и Коноплев хорошо открывались между линиями получали мячи и развивали атаку. Почему бы этим не пользоваться, когда Липецк играл в 5 защитников?

На 73 минуте Новосибирск мог открыть счет, отобрав мяч и проведя контратаку с 5-6 метров не забил Коноплев (попал в вратаря).

На 93 минуте Новосибирск все же смог забить гол!!! С полуфланговой передачи мяч в сетку отправил Вячеслав Ларенц.

Липецк у ворот Новосибирска не создал проблем, команда играла грамотно и сконцентрировано. Есть проблемы в центре поля. Найти игрока, который сможет проводить атаки, открываться в центре поля. На эту позицию хорошо бы подошел Макурин, но тогда будет под вопросом позиция центрального защитника.

С этим будет разбираться тренерский штаб. А сейчас поздравляем Новосибирск с победой! А Ларенца с первым голом в его карьере!