2 мин.

Приветственное слово

Здравствуйте, уважаемая публика! В своем блоге я попытаюсь аакумулировать свой 20-летний стаж интереса к футболу и всему, что с ним связано. 

Откуда появляется интерес к футболу? Конечно его прививают родители, друзья, кто-то впитывает его генетически. Так и я не стал исключением и впервые познал футбол в 1996 году на стадионе "Труд" города Томска, куда меня мой отец на матч футбольного клуба "Томь". И несмотря на то, что на улице было не очень тепло, поле было похоже на пустырь, а вместо пластиковых сидений деревянные лавочки, я полюбил эту игру всей душой. Эту бесшабашную, уютную, семейную атмосферу на трибунах, ту страсть с которой играли игроки и болели люди, несмотря на то, что это была Вторая лига чемпионата России. С тех пор я болельщик "Томи" и фанат футбола. 

Да, футбол есть за Уралом! И болельщиков его не меньше, чем в "футбольных" странах и регионах России. Конечно, здесь вы вряд ли увидите фееричную технику, волшебную "тики-таку", сюда вряд ли приедет Халк, Неймар, Ибрагимович или Месси. Зато здесь всегда играли и росли характерные и уникальные футболисты, которые умирали на поле и грызли каждый его сантиметр. И здесь, в Сибири, могут простить все: любые проигрыши, незабитые пенальти, отсутствие техники, но вот отсутствия страсти и самоотдачи - не простят никогда. 

Вот с таким окрасом и сложилось мое мировозрение на жизнь в целом, и на футбол в частности. Возможно, в данном блоге будет мало постов про Барсу, Реал, Челси и Баварию, но зато здесь скорее всего наверняка будут заметки о проблемах и достижениях Российского футбола, малоизвестных, но заслуживающих героях и командах России и Европы. 

Здесь не будет интересно любителям ТТД, статистики, графиков, диаграмм и футбольных ставок. Зато, искренне надеюсь, блог понравиться любителям и ценителям Игры и ее героев, роли личности и ее окружения в футболе и желающим обсудить футбольные и околофутбольные новости. 

В общем, я начну, а вы мне поможете!