4 мин.

Эспаньол едет покорять Сельту

Футбол. Чемпионат Испании. Примера дивизион.

19:15 Сельта - Эспаньол

Прогноз: х2 за 1,77 - 3%

 

Сегодня в чемпионате Испании будет несколько матчей и я обратил свой взор на матч Сельты и каталонского Эспаньола. Сегодня именно этот матч привлек мое внимание и во многом, потому что Эспаньол с новым тренером здорово смотрелся в межсезонье в товарищеских играх. И давайте разберемся что к чему в этом матче.

 

Во-первых, надо вспомнить, как команды играли в прошлом сезоне:

 

13

 

Как видим команды были соседями по турнирной таблице и заняли 11 и 13 место. Эспаньол был выше в таблице только по дополнительным показателям.

 

Сельта по составу куда сильнее, но проблема в том, что команда в ходе перестройки. У них новый тренер, который предпочитает совершенно отличный футбол по сравнению с предшественником. Кроме того для Антонио Мохамеда это первый тренерский опыт в Европе. Ведь до этого он работал в Аргентине и Мексике, а последние 3 года он работал в мексиканском Монтерее. Да и как игрок он выступал в этих же двух странах, а потому ему будет сложно адаптироваться к новой стране. Стоит отметить, что с новым тренером результаты в товарищеских играх оставляли желать лучшего:

 

1321

 

Хотя конечно можно их оправдать тем, что были очень сложные соперники. Теперь непонятно в каком состоянии Сельта подходит к этому матчу. Кроме того в межсезонье потеряли ряд ключевых игроков и в частности покинул команду Даниэль Васс (35/4 + 9 голевых передач пзщ), который был одним из 2-х лучших ассистентов команды. Датчанин перебрался в Валенсию, а Пабло Эрнандес (30/3 + 2 голевые передачи пзщ) вернулся в Аргентину в Индепендьенте. Джонни Кастро (36/2 защ) перебрался в Атлетико Мадрид и перешел в аренду в Велверхэмптон. Серхио Гомес (33/1 защ) отправился в Севилью. Как видим 4 основных игрока покинули команду и 3 из них это игроки обороны: 2 защитника и опорник Васс.

 

32312

 

Даниэль Васс перешел в Валенсию

 

Как видим потеряли ряд основных игроков и хоть и подписали новичков, но им нужно время. Кроме этого вне игры еще из-за травм: Рубен Бланко (22/0 вр), Факуда Ронкалья (21/0 защ), Радойя (26/0 пзщ), Хосабед (24/0 пзщ) и новички: Давид Хунка (Эйбар) и Матиас Янсен (Норшелланн). Я считаю, что у Сельты сегодня будут серьезные проблемы и им будет не по силам переиграть Эспаньол.

 

Кому интересно, то посмотреть матч можно будет здесь

 

Ведь каталонцы здорово смотрелись в межсезонье:

 

1321

 

Новый тренер произвел фурор в испанской Сегунде вместе со скромной Уэской, которая заняла 2 место и получала 2-ую прямую путевку в Ла Лигу. Теперь Руби готов к новым вызовам в Эспаньоле, где он провел шикарную предсезонную подготовку.

 

Конечно Эспаньол понес ряд потерь в трансферное окно и продал лучшего бомбардира прошлого сезона - Жерара Морено в Вильярреал за 20 миллионов евро, но ему на замену подобрали ненужного Сельте Борха Иглесиаса, который в прошлом сезоне зажигал в Сегунде в составе Сарагосы и забил 22 гола и отдал 6 голевых передач в 41 матче. А годом ранее нападающий забил 34 гола в 39 матчах за 2-ую команду Сельты в третьем испанском дивизионе. Это отличная замена для Морено.

 

312311

Борха Иглесиас перешел их Сельты в Эспаньол

 

Вообще Эспаньол много забивал в товарищеских играх и потому мне интересно смогут ли они продолжить так же выступать? Думаю у них отличные шансы на успех в этом матче и двойной исход на Эспаьол отличный вариант для ставки.

 

С моей статистикой можно ознакомиться здесь

ставь Лайк