3 мин.

Дзюба словил «звёздную болезнь»

Для начала хочу сказать- я не хейтер и во время ЧМ восхищался Дзюбой. Тогда его игра и особенно поведение вызывало одно уважение. Но потом в его голове переключился какой-то тумблер и он почувствовал себя super star.

Началось вся эта «звёдная болезнь» после удачного ЧМ, когда нашим футболистам дали «мастеров спорта»(кстати, с этим я тоже не согласен). В тот период о Дзюбе говорили из всех «утюгов» и он был народным героем, а его страница в Instagram собрала больше 1 миллиона человек. Потом начался сезон и «народный герой» начал выкладывать забытые мячи в Instagram.  ничего не имею против голов и асистов Дзюбы, но не выглядит это слишком высокомерно? Почему, , например Месси никогда не выкладывает свои голы и голевые пасы? Почему Левандовски никогда не хвастается своим голами, хотя их намного больше и забиты они в Бундеслиге, а не в РПЛ, где играют Оренбург, Крылья Советов, Тамбов. Как минимум- это выглядит смешно. Совсем недавно это дошло до такого абсурда- Артём Дзюба выложил асист в матче с «Карайтом».

Проведите аналогию с лучшими бомбардирами другой лиги, это будет какой-то сюрреализм: Месси даёт пас Суаресу в матче с «Ибицой» и выкладывает в инсту с подписью, как у Дзюбы. Не знаю, может я предвзято отношусь к Артёму, но почему после этого видео он начинает чистить комментарии в Instagram, где ему пишут примерно следующее: «Кто-то в товарняке «Кайрату» забивает, а кто-то «Реалу» в Ла-Лиге». Лично я видел, как такой комментарий был удалён. Почему народный герой хочет казаться таким крутым? Мне кажется, лучший футболист не должен обижаться на правду и чистить такие комментарии. Не знаю, как для вас, но для меня Дзюба- это переоцененный игрок, который засел в зоне комфорта и не хочет расти как профессионал. Очевидно, что у него были предложения от Европейских клубов. Но видимо для Артёма важнее получать «Газпромоские» деньги(деньги налогоплательщиков, то есть наши с вами) и выкладывать в инсту голы в ворота «Урала». В сборной тоже всё хорошо: для Черчесова он стал другом и плевать на всякую субординацию- всё равно «усатый друг» поставит тебя в старте и всё равно что есть другие молодые нападающие, которые явно заслужили стартового состава(Соболев, Чалов и и.д.). Знаете, это ужасно когда один футболист начинает лизать жопу главному тренеру, а тренеру это нравится и он ставит тебя в старте. Ещё противно смотрится, когда Дзюба сравнивает Черчесова с Карпиным.

Все эти громкие заявления перед большими матчами тоже не красят Дзюбу

Я думаю, что он слишком высокого мнения о себе и о своём уровне игры. Окончательно «убила» меня его фраза: «будем сражаться как львы»

В общем, смысл текста таков, что Дзюба- это не народный герой. Мне куда приятнее наблюдать за Миранчуками, Головиным, Черышевым, которые не трепят языком, а просто работают. Дзюбе давно пора повесить бутсы на гвоздь и снимать челенджи с 2Drots.