2 мин.

Даешь молодежь и прочие заблуждения росфанов. Часть3.

Привлечение в  команду  спортсменки, у которой функциональные возможности выше  чем стрелковые,   это риск и работа на перспективу. Если собрать вместе Хованцева,  Пихлера, Королькевича и задать вопрос :  " Имело ли для вас смысл работать на перспективу в сборной России , могли ли вы вообще себе это позволить?", то ответом будет    дружный, саркастический  смех.

В основе    главное  результат, а в российской сборной вообще только   результат. По идее, работать на перспективу должны в резервной сборной.  И поставлять на КМ уже готовых к конкурентной борьбе спортсменок. Готова ли к примеру Кайшева к выступлениям за основную сборную? Однозначно нет.  Так думаем мы с Королькевичем глядя на её результаты в КИБУ и ЮЧМ. 

 Для чего кстати проводятся все эти КИБУ, ЮЧМ, ЧЕ, Универсиады? Чтобы россиянки удовлетворили медальный голод Для обкатки резерва. И что наши девушки   порвав второй эшелон теперь скучают  и испытывают недостаток мотивации? Нет, на самом деле, даже на второстепенных соревнованиях они не блещут.

Так почему идея " Даешь молодежь"   популярна? Потому что   для васипупкина испытывающего телевизионно-душевный дискомфорт,  в сущности не важно какие будут изменения в женской сборной. Но он жаждет перемен, так как на нынешнюю телекартинку ему смотреть невыносимо.  ------------------------------------------------------------------------------------------

 В дальнейшем тексте желающие могут поменять фамилию "Романова" на "Шумилова" или "Кайшева" на "Ильченко", смысл особенно не поменяется.

  Романова сейчас для сборной лучше чем Кайшева. И самой Кайшевой  попадание в основу пользу не принесет.

1. Сейчас идет отчаянная борьба за сохранение квоты. Для такой страны даже шесть маловато,  а пять мест катастрофа.   Романова худо-бедно приносит очки, выиграла супермикст. Кайшева в сегодняшнем состоянии будет на КМ туристкой.

2.   Королькевич  работает последний сезон, зачем отправлять перспективную биатлонистку к тренеру лишенному стимула работать на перспективу? 

3. Обстановка вокруг сборной сейчас нервозная, опытной Романовой всё нипочем, а  Ульяна толстокожестью вроде бы не отличается. Пару мест вне очковой зоны,   волна критики,  найдутся еще добрые люди которые именно её обвинят в потере квоты и вот у Губерниева психологическая травма.

  ------------------------------------------------------------------------------------------  

Заключительная часть будет назваться "позитиффчик". Поразмышляю о перспективах сборной на ЧМ и путях преодоления кризиса в женском биатлоне. Естественно на своем дилетантском уровне. (Окончание следует)