4 мин.

Liverpool vs Everton

Настроение перед полуфиналом было роскошное.Мерсисайдское дерби в полуфинале Кубка Англии.Что может быть лучше?Только М62 в финале,разве что.

Состав на игру,в принципе,был понятен,как,собственно,и расстановка.Вопросы по нескольким пунктам.Г-н под 14 номером на фланге,где-то мы это уже видели?Неинвертированный Даунинг.Отсутствие Беллами.Наличие Карры,считаю,вполне объяснимо.Ровно,как и Аггер слева.

До второго тайма у Ливерпуля игры не было.Не ясно было,чего хотел Кеннет от своей дружины.Я увидел несколько переломных моментов игры примерно одинаковой степени значимости.Во-первых,перевод Даунинга направо.Во-вторых,привоз дефа ирисок.В-третьих,метаморфоза Кэрролла после очередного запоротого убойного момента.

Ошибок было много с обеих сторон,что,по сути,свойственно кубковым поединкам.Дальше прошла команда,которая больше хотела.Камбек с 0-1 делает эту победу лишь слаще.

По персоналиям.

Джонс - 3.0

Работы,как таковой,не было.Моментов у ворот австралийца было допущено немного.Выход Елавича не потащил.

Карра - 2.0

Привез гол.Все-таки,думаю,предпочтительней уже наигрывать Коатеса,красиво простившись с Джейми.

Аггер - 3.5

Наличие датчанина в составе резко поднимает уровень игры в целом.Делает оборону более крепкой,а в паре с Мартином одной из лучших в лиге.Добавляет опций в атаке.

Шкртел - 3.5

Был надежен.Но наблюдается понятный спад формы.Ротация-то для лохов редкое явление при нынешнем режиме.

Джонсон - 2.5

Набирает форму Глен.Пока слабо,еще и с браком.

Спиринг - 3.5

Средний матч.Ничего выдающегося,без помарок.

Хендерсон - 3.0

0.5 накинул за обводку с последующим обостряющим пассом.В остальном,классический 14 номер на фланге.Нет,я точно это уже где-то видел.

Даунинг - 3.5

Правый,и только правый.

Джеррард - 3.0

Казалось,вот на кого всегда можно положиться в таких матчах.Но,к сожалению,Стиви сдает.Решать на постоянной основе тяжело.Брака было непривычно много.Но стабильно отрабатывал в обороне.

Суарез - 4.5

Хороший матч провел.Воспользовался предоставленной возможностью.Долго будет Дистэну в кошмарах сниться.

Кэрролл - 4.0

Очень невыразительно смотрелся на фоне Елавича.Я бы даже сказал,классом уступал.После последнего запоротого убойного момента,видимо,решил,что надо-бы че-нить солидное соорудить,чтобы сильно не поливали после матча.Начал бегать,вгрызаться.Подача Беллами была предельно точна.Полбалла за лэйт-уиннэр.Отношение к делу надо в корне пересмотреть.Надеемся.

Кеннет - 3.5

В очередной раз видим Хендерсона.В очередной раз на фланге.Единственное,что сразу бросилось в глаза,это отсутствие Кэрролла,выполняющего подачу с фланга.Надеюсь,это признак работы,а не совпадение.Плюс своевременный перевод Даунинга направо.Посмотрим,насколько это системные явления.

Оффтоп.

Комолли лишился своего поста,как и еще трое сотрудников,но их увольнение вопросов не вызывает.Несколько мыслей на этот счет.

Кенни сам признался,что ответственность за выбор игроков целиком и полностью лежит на нем.То есть,Комолли занимался оформлением сделок.

Тогда встает вопрос переплаты.По моему,предельно очевидно,что Комолли в процессе переговоров,распоряжался не своими средствами.То есть,суммы было одобрены сверху.

Тогда почему?

Мы можем только гадать.Никто не знает,что входило в список обязанностей спортивного директора.

Тайминг лишь добавляет вопросов.

Имхо,эти решения обоснованы и были приняты задолго до этого.Они лишь ждали своего часа.Подходящего момента,для того,чтобы стать своеобразным звоночком Кенни Далглишу.Может быть,даже эдаким стимулятором.

Также,есть версия,что это увольнение открывает место Королю в структуре клуба.Интересно посмотреть,что из этого выйдет.Американцы сами загнали себя в такую ситуацию.

WALK ON

JFT96