Определены все четвертьфиналисты Лиги Чемпионов

Реал и Челси проходят в четвертьфинал Лиги Чемпионов

Сегодня были сыграны последние ответные матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов. Реал на Сантьяго Бернабеу принимал Лион. В первом тайме Марсело обвёл нескольких защитников и точно пробил по воротам, вратарь не смог отразить этот удар. Реал вышел вперёд. Во втором тайме ошиблись защитники Лиона, оставили Бензема одного, он получил мяч и точно пробил. Голкипер был не в силах выручить команду. Чуть позже Реал провёл ещё одну красивую комбинацию. Озил элегантно головой скинул мяч на ход Анхелю Ди Мария и тот перебросил вышедшего из ворот голкирпеа и довёл счёт до разгромного, 3-0. Реал полностью контролировал игру и заслуженно одержал победу.

Челси в Лондоне встречался с датским Копенгагеном. Хозяева на протяжении всего матча владели игровым преимуществом. Но забить англичане не смогли, встреча закончилась по нулям. Благодаря победе в Дании, Челси проходит в четвертьфинал. Юрий Жирков играл с первых минут и был заменён во втором тайме.

По завершению этих матчей стали известны все участники четверть финала Лиги Чемпионов - Шахтёр, Барселона, Шальке 04, Тоттенхэм, Интер, Манчестер Юнайтед, Реал, Челси. Жеребьёвка матчей следующего раунда пройдёт в пятницу.

Ответные матчи Лиги Европы

Завтра наши команды проведут ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. ЦСКА на выезде будет играть с Порту. Дома армейцы проиграли 0-1 и теперь в Португалии им нужно выигрывать и забивать дважды. Порту устроит ничья.

Спартак дома играет с Аяксом. В Голландии красно-белые выиграли 1-0, теперь дома их устроит ничья. Аяксу нужна только победа, причём забивать надо дважды.

Зенит дома принимает Твенте. На выезде наша команда проиграла 3-0. Теперь для выхода в следующий раунд Зениту нужно выигрывать со счётом 4-0.

Что смотреть по ТВ?

Канал НТВ в 21:00 будет транслировать матч Зенит - Твенте. Канал НТВ Плюс Спорт в 21:00 покажет матч Спартак - Аякс, а в 23:00 матч Порту - ЦСКА. На сайте sportbox.ru в 21:00 будут транслироваться матчи Зенит - Твенте и Спартак - Аякс, а в 23:00 игра Порту - ЦСКА.