5 мин.

Герой нашего времени

Большая черная книга, а в ней - заповеди. Она попалась мне случайно. Нашел в одной старой-престарой гостинице. История умалчивает, что забыла там книга, и что забыл там я.

книго

Большая Черная Книга (сокращенно - БЧК) отвечает почти на все интересующие нас о сине-гранатовой секте вопросы. В ней можно найти ответы практически на все, что угодно. И вот мы начали глубже и глубже погружаться в мир блудной секты, с каждой новой страницей опасаясь не вернуться обратно.

Первым открытием для меня стало наличие заповедей. Есть они, оказывается, у сектантов. Они отличаются от того, что сказано в других, более мудрых, книгах. И почти все каталонские тру-фоннатеги им неукоснительно следуют. Вы это в комментах увидите. 

Заповедь первая. Барселона - одна большая дружная семья семья!!! (количество восклицательных знаков может варьироваться в сторону увеличения для достижения большего эффекта - прим. ред.) 

А те, кто так не считает, те просто завидуют© Именно так считает каждый уважающий себя фанат полуросликов. В семье есть старшие братья и младшие. Старший братец (месси) орет на младших (Тельо, Санчеса, Вилью), требуя то подносить ему снаряды, то играть на поле усерднее, а то и просто почесать ему левую пятку сгонять за пиццей купить колы  зафолловить в твиттере. В любой семье абсолютно нормальным считается вышвыривать на улицу бабушек, дедушек и старших сыновей, которые больше не могут приносить пользу семье. Ведь это действительно нормально вышвырнуть молодого де ла Пенью, или постаревших Амора, Феррера, Гвардиолу. Это вполне нормально для семьи попиариться на смертельной болезни, а потом вышвырнуть как нашкодившего котенка старину Абидаля. И угрожать ему судебными преследованиями, если он не откажется от своих правдивых слов о том, как его бросила бчк.

Тут уж любой согласится, что Барселона - одна большая дружная семья.

Заповедь вторая. Воспитанники - наше все.

Еще каждый уважающий себя ТруЪ прекрасно разбирается в воспитанниках и трансферах. Вот в бчк играют только воспитанники, это все знают - Неймар, Дани Алвес, Маскерано, Сонг, Санчес... ну, ладно, некоторые из них не воспитанники. Но купили их по дешевке - Санчеса за сороковник, Неймара за стольник. Даже карманы толком набить не смогли на этих трансферах, дешевка, одним словом. Еще есть очень странная категория воспитанников, которых приходится покупать на полном серьезе - Фабрегаса там за сороковку или Альбу за пятнашку. Ученые пока не способны объяснить этот феномен - почему за воспитанников надо платить?

Заповедь третья. Не упоминай плохого слова о Месси всуе.

томат

Здесь все довольно просто. Месси, этот невероятной скромности молодой человек, одновременно выполняет в клубе функции игрока, тренера и президента. Месси ун  клуп, чего греха таить. Само собой, ему очень сложно, поэтому каждый уважающий себя тру-куле просто обязан поддерживать этого парня. Не забивает с игры уже 700 минут? Ничего! Зато у него самая большая в мире зарплата! Ну, или будет самая большая в мире. Сектанты в эти подробности не вдаются. Главное - что самая. Еще сектанты в комментариях очень любят написать "месси сделает хет-трик, приятного просмотра". Этим они выражают свою безмерную поддержку скромному парню. И ведь, что ска характерно, сбывается! Уже месяц без хет-трика не уходит.

Он, конечно, очень скромный. Скромность - это его главное качество по версии кулес. Такой скромный, что на церемонию вручения золотого шара уже который год надевает самый вызывающий костюм. Последний раз пришел в облике томата. Мы оценили.

Еще у Месси очень много забитых голов и золотых мячей. Говорят, что у него в 4 раза больше золотых мячей, чем голов на чемпионатах мира, но это все ложь. Происки Мадрида. Об этом, кстати, следующая запись.

Заповедь четвертая. Во всем виноват Мадрид

здесь тоже виноват

В этом тоже виноват Мадрид.

Об этом мы уже как-то писали. Каждый уважающий себя сектант обязан чтить память предков, сражавшихся за независимость Каталонии тру-путалонские заветы. Мадрид виноват всегда и во всем. 700 минут сухой серии месси - виноват Мадрид. Валенсия победила, несмотря на судейскую помощь немощным? Виноват Мадрид. Дождь и ветер? Высокая трава? Евромайдан? Челябинский метеорит? Извержение Эйяфьятлайокудля? Теперь и вы знаете, кто во всем этом виноват.

Заповедь пятая. Каталония кормит всю Испанию.

кормит, ну

И об этом мы тоже писали. Каждый настоящий труЪ, чтобы доказать, что он труЪ, а не какая-то там портянка, считается своим долгом придя со школы поставить в статус "свабоду каталонии!!!!" (количество восклицательных знаков может варьироваться в сторону увеличения для достижения большего эффекта - прим. ред.). Плевать, что независимость вызовет спад в промышленности, уровне жизни и приведет к загибанию бчк как футбольного явления - уж сектантам лучше знать, что каталунье нужно.

Заповедь шестая. Чти историю футбола от самого основания.

С 2006 года, кароч. Лучший клуб в истории, лучший гном в истории, месси ун клуп и все такое. Настоящий ТруЪ знает, что где-то в Мадриде находится второй клуб Мадрида, который вечно второй. Непонятно, правда, почему он вечно второй, если у него в два раза больше побед в ЛЧ и на десяток больше чемпионатов, но это не суть. Суть в Франко. Это все Франко виноват, дотянулся, немощь проклятая.

Тут уже встает другой вопрос - откуда Франко в 2006 году, когда началась история футбола? На этот вопрос наука ответов пока дать не в состоянии.

Заповедь седьмая. Люби Эльче больше побед.

Эльче. Эльче эльче эльче эльче. Эльче, эльче-эльче. И все тут. 

 

К сожалению, разобрать, что там дальше, не представляется возможным. Во всяком случае, не сейчас. Уж слишком там неровный почерк.