1 мин.

Руб - Барса

Забавный вчера матч прошёл. В том плане, какой настрой команды внесли в него.

Рубин - сверхнастрой, концентрация, глубокая оборона, шанс на контр-атаку, программа на "пару" моментов, забить, выиграть. В общем свойственная тактика Рубину. В гостях суперклуб. Про который известно пожалуй всё, как про свои пять пальцев.

Что забавного? Матч смотрелся обыденно. Сделала его таким Барса. При всех известных козырях их игры не было у них одного - желания. Всё это напоминало в их настрое тренеровочную игру, даже где то лёгкую прогулку. Они не бежали вперёд, а тихо шли. Когда было пару ускорений на фланге, это бросилось в глаза и запомнилось. Также и пару острых, быстрых, разрезающих передач по центру оживляло будничность их матча. Их матча, да потому что больше не заслуга Рубина, не позволившего Барсе сыграть, а Барса не напрягалась вообще играть. И это в начале их сезона, так сказать люди соскучившиеся по игре. Забавно. Только вот такую игру они именно и хотели, какую представили нам. Ведь не первый же раз с Рубином играют.

Рубин, даже не очень понятно себя повёл в такой ситуации, что тоже обусловленно. Соперник не бежал, что лишало их быстрых контр-атак и выпадов. А заоблачная статистика в разнице точных передач и владения мячом вообще выбило из головы Рубина, что можно ходить в атаку. Вообще можно было бы рискнуть и прессинговать, пойти вперёд, но это черевато, так как и тренеровочная Барса очень опасна. Это все понимали. А под конец Рубин устал и физически и морально.

Поэтому игра смотрелось несколько будничной, уже привычной от чего то, хоть и в третий раз за всю историю команд. Но забавной в своём резюме.