1 мин.

Российский футбол – дно. «Химки» отказались бороться за РПЛ

«Химки в следующем сезоне будут в РПЛ, вот увидите!», - приблизительно так я говорил всем до зимнего перерыва.

Подмосковный клуб – самая яркая команда ФНЛ. «Красно-черные» немного забуксовали ближе к зимнему перерыву, но все равно при этом отстают от идущего первым «Ротора» всего на 2 очка. В лучшей лиге мира «Химки» забили больше всех (45), и пропустили меньше всех (17). Старт сезона подмосковная команда вообще выдала просто чумовой – 4 игры, 4 победы, забили 16 голов. И теперь эта команда, похоже, отказалась от перспектив подняться в классе.

Самый интересный тренер в ФНЛ Андрей Талалаев ушел в отставку, а сам клуб меняет вектор развития. Поменять вектор развития, как мы уже привыкли, в нашем футболе - не означает ничего хорошего. Уже никто не стесняется говорить, что самые сильные игроки команды скорее всего будут продаваться.

Обсуждать жадность муниципалитета и администрации даже нет желания. Всем и так понятно, для чего нужны им «Химки». Жаль только сам клуб от этого и страдает.

Ну что ж, думается, что теперь мы будем наблюдать за совсем иной командой. В скором времени вместо Коряна, Поляруса, Алиева и других, вспахивать газон «Арены Химки» придется молодежи, которая еще даже не совсем готова перейти на натуральное покрытие, после стольких лет тренировок на искусственных «Новых Химках».

Интересно, а зачем нам все-таки расширять РПЛ? Таких как «Химки» подавляющее большинство, а те, кто все же рискнут поднять свой класс вполне могут повторить судьбу «Тосно», «Анжи», «Амкара».