3 мин.

Фехтовальный люд ждёт комментариев. А что тут комментировать?

Фехтовальный люд ждёт комментариев. А что тут комментировать? Вчерашний день (09.11.2010) действительно праздник, большой праздник и спасибо саблистам за это! Этот день можно даже назвать историческим в каком-то смысле. Даже сегодняшнее исполнение рапиристок не испортило прекрасного настроения, полученного от увиденных сабельных финалов.

Кристиан Бауэр попросил тех, кто с чем-то не согласен успокоиться и дать возможность ровно, и планомерно готовиться к Олимпийским играм. Не знаю к кому именно обращался он, но собственно его лично никто и не критикует. Не хочу повторяться, что уже писал и говорил о великолепном чутье у Вас, господин Бауэр, волны развала. Я думаю, что Вы понимаете о чём говорю. Удивительно! Вы не придумали ничего, а просто собрали систему в исходное состояние и ничего более. И Вам за это огромный респект! Что самое интересное, Вам дали возможность собрать эту систему и сейчас направлять её в нужное Вам (лично Вам) русло. А вот своим, местным такой возможности не давали, да и, положа руку на сердце, никто особо-то и не требовал тех элементарных вещей, которые Вам предоставили в мгновение ока. Вот в этом и есть смысл моей критики ! Зачем приглашать заморского человека, когда жёсткого организатора можно и здесь найти на таких условиях, а исполнителей процесса под правильным оргруководством вполне достаточно в России.

3.jpg

Как человек, который немного (совсем чуть-чуть) разбирается в некоторых вопросах организации определённых процессов и ситуаций, могу только сказать, что те люди, которые заключили с Вами контракт, прекрасные стратеги. В той ситуации, которая была до Вашего приезда в Россию, уже нельзя было находиться, нужен был мощный, обескураживающий ход. Необходимо было создать шок и ввести в стресс сабельный мир России. Что было и исполнено! Браво! К сожалению, по другому вывести из состояния ничего неделания нельзя было. Вам предложили, Вы согласились. Всё по-честному. Это работа, это бизнес, это спорт! Ничего личного! Что будет дальше, это покажет время и результаты. Цель есть. До неё осталось всего 22 месяца.

Что же касается критики в дальнейшем, то она будет. Особенно, что касается института менеджмента. В Вашей ситуации это, очень мягко говоря, пародия на менеджмент и его составляющии. Но этот вопрос в большей степени не к Вам относится, а руководству ФФР, которые забыли про фундамент (детское фехтование). Вдруг Вы решите после Лондона продолжить…. А продолжать-то не с чем будет. Будут не очень приятные слова и в адрес прессы, которая до умопомрачения несёт такую ахинею, что сразу закрываешь статью, не дочитав её. Вы уже поставлены в один ряд с историческими персонами мирового значения. Вам самому-то не смешно от этого? Судя, по Вашим высказываниям, Вы жёстко терпеть не можете идолопоклонничество и люзоблюдство. Противно и примитивно! Великие писали оды, но никогда себе не позволяли сравнения, которые как детским лепетом, восхищённого новой игрушкой ребёнка, не назовёшь. Вот и получается, что высказывая мнение об их статейках, рикошетом и Вас цепляет . От этого никуда не деться. Да и вообще, критика - она держит в тонусе.

На 99,9% уверен, что Вы прочитаете этот пост или Вам передадут его содержание, как это обычно делают у нас в России. Но лучше бы, чтобы Вы сами прочитали, т.к. всегда всё передаётся с искажениями.

Было бы очень хорошо, если Матвей Вам просто переведёт этот текст, сохраняя авторский вариант поста.

P.S. Что-то мне подсказывает, что скоро ещё один заморский генеральный менеджер приедет. Будет реанимировать женскую рапиру и учить фехтовать мужскую. Глядишь, и в шпаге ещё кто-то появится из-за кордона.

Fencingfly (c) MEGASTAR