"Рубин" (Казань) - "Крылья Советов" (Самара)

Конечно же из-за жары, которая стоит на большей части нашей страны в этом противостоянии мы не ждали игры на высоких скоростях. И это подтвердилось в процессе просмотра матча. За первые десять минут был один по-настоящему опасный момент. Таранов очень удачно пробил по воротам, Рыжиков сделал 2 шага назад — и вытянул мяч из-под перекладины. Затем инциатива и преимущество полностью перешла к казанцам. Вполне ожидаемо. Стоит выделить четыре эпизода в матче. На 13-ой минуте Карадениз прострелил на совершенно свободного Касаева, ударом «рыбкой» не попавшего в пустой угол. Через восемь минут после розыгрыша углового Бухаров не попал по мячу, когда оставалось только подправить его в ворота. Ну а ещё через пять минут судья по идее должен был назначать пенальти - Будылин сыграл рукой в своей штрафной. Но он настолько умело прикрыл всё это дело корпусом, что ни главный арбитр, ни боковой рефери этого не увидели. Кстати, привет ФИФА!:) Своё преимущество в гол "Рубин" превратил на 34-ой минуте - Касаев закрутил мяч в дальнюю девятку с левой бровки. Лобос с этим ударом справиться не сумел. В ответ на это самарцы создали два опасных момента. Сначала после подачи Рыжиков сумел отбить мяч, но точно на ногу Ткачёву. Сергей пробил от души, Рыжиков сумел спасти ворота, спас он и после попытки добивания Джорджевича. В итоге рефери на линии увидел офсайд. А затем Цаллагов увидел Петровича и сделал передачу партнёру к линии вратарской. Бранимиру не хватило сантиметров, чтобы переправить мяч в сетку. Итог первого тайма - 1:0. Всё по делу.

В начале второго тайма возник опасный момент. Самсонов покатил мяч вдоль ворот — Петрович не попал по нему, а было там метра четыре, не больше. Ну и постепенно после этого момента всё вошло в привычное русло. Рисунок игры по сравнению с первым таймом серьёзных изменений не претерпел. За первый получас второго отрезка игры можно выделить пару моментов, не больше. Сначала Бухаров забил из офсайда. А затем всё тот же Бухаров попытался отскочить в сторону, чтобы дать Касаеву ударить — и Касаев пробил, но крайне плохо. Всё же в этом матче ещё голы мы увидели. На 79-ой минуте новобранец "Зенита" Бухаров забил после подачи Быстрова. Головой, в упор, без всякого сопротивления. В последние десять минут встречи произошло ещё два эпизода, один из которых превратился в гол. На 90-минуте Цаллагов замечательно пробил метров с 25-ти, в самый угол, но Рыжиков спас. А затем казанцы заработали пенальти за фол Джорджевича на Рязанцеве. Последний, к слову, пенальти уверенно реализовал. Итог - 3:0. "Рубин" без особых усилий обыграл КС, в которых дела очень плохи. А в целом игра была довольно скучной, но винить футболистов не стоит. Ведь играть по такой жаре - это ужасно сложно. Сам пробовал, знаю. Ждём оставшихся двух матчей)