Наши победы

Скажу, наверное, пару слов.

Для просмотра я решил сегодня выбрать матч ЦСКА - Спарта. С пражской командой я был абсолютно незнаком, так что посмотреть на них было бы очень любопытно. Что касается игры "Зенита", то я периодически переключал и посматривал счёт игры.)

И действительно любопытно. Наши соперники оказались командой очень организованной. Они очень (!) массировано выстроили свою оборону, которую пройти "армейцам" за весь тайм получилось считанные разы. Да даже центр поля пройти было ух как сложно, потому что очень плотно, очень массировано играли чехи. Наверное, стоит сказать им спасибо за то, что и атаковать они пытались, а не просто отсиживались на своей половине поля. У соперников стоит выделить эпизод на исходе получаса игры, когда Вильфрид получил мяч на линии вратарской после рикошета, Акинфеев сократил угол обстрела и выручил! Кстати, ещё в начале игры Игорь чуть было травму не получил. Слава Богу всё обошлось.

У "армейцев" было несколько моментов в концовке тайма. На сороковой минуте Вагнера вывели один на один с голкипером, но бразилец пробил с 10-ти метров в голкипера! А через две минуты Гонсалес оказался на острие атаки и едва не воспользовался шикарным забросом Мамаева, чилиец принял мяч на грудь и с центра штрафной толком не пробил!

Команды ушли на перерыв при счёте 0:0, но нельзя сказать, что игра была скучной. Пусть и темп игры в целом был довольно спокойным. Но были моменты. Хотя, честно говоря, когда я переключил и увидел, что в Петербурге команды уже четыре гола наколотили, стало немного грустно.

Во втором тайме Акинфеев окончательно перестал хромать.

ЦСКА пора уже было забивать. И они забили. Целых три! На 72-ой минуте последовала подача на дальний угол вратарской, Алексей Березуцкий без помех головой набросил мяч на штангу, куда ворвался Думбия и расстрелял ворота в упор! На 84-ой минуте Гонсалес с пенальти пробил не очень сильно, но технично и в левый уголок ворот, голкипер без шансов! И напоследок Дзагоев, который вышел на замену вместо Вагнера Лава, показал себя, выдав проникающий пас на рывок Думбия, не было в этом эпизоде офсайда, форвард на скорости пробросил мяч мимо вратаря и закатил его в сетку пустых ворот!

3:0. Вот такая вот хорошая победа:)

"Зенит" тоже молодцы. 4:2)