"Крылья Советов" разгромили "Анжи"

Давно я не смотрел, а тем более не писал о нашем родном чемпионате. Сегодня настал момент исправляться. К тому же сегодня понедельник. Тяжёлый день для всех. Надо было отвлечься. Ведь в Самаре встречались местные "Крылья Советов" и "Анжи".

Составы команд:

Знаете, и ведь действительно офигительно интересно получилось! Уже на третьей минуте Абаев вынес мяч из вратарской, а на подборе оказался Самсонов, который от души зарядил издали! Мяч по пути срикошетил от Хизанейшвили, и спокойно залетел в пустой угол ворот. Команды после этого поддерживали очень высокий темп. А вскоре произошёл очень неприятный инциндент. Судья сначала пропустил жесткий подкат игрока самарской обороны против махачкалинца. А затем Тагирбеков грубо нарушил правила, да и к тому же боднул Олега Иванова головой в лицо. Зачем это было делать-то? Непонятно. Тагирбеков получил в итоге заслуженную красную картоку, Олегу Иванову была показана желтая.

Рисунок игры не изменился в плане скорости. Но вот гостям пришлось об атаке забыть по понятным причинам. А "Крылья Советов" численное преимущество реализовали на 28-ой минуте. И гол был очень похож на первый забитый мяч! Снова последовала подача с углового и уверенная игра на выходе голкипера, мяч от его кулака попал в голову Иванова в центре штрафной и отскочил в угол ворот! 2:0.

Гаджиев не стал ждать перерыва, чтобы совершить замену. Клява появился вместо Шукюрова. Самарцы же, тем временем, продолжали играть в своё удовольствие. На 32-ой минуте Савин с левого края штрафной на силу пробил в ближнюю девятку, но голкипер успел выбросить руку и отбить мяч! Через минуту уже игрок "Анжи" Кебе красиво пробивал с тридцати метров в дальний угол, Лобос не менее эффектно в броске достал мяч!

Игра продолжала радовать глаз. Мяч нечасто задерживался в центре поля. Результатом активных действий КС стал пенальти, назначенный за считанные минуты до конца первого тайма за фол на Савине. Мой тёзка его сам уверенно реализовал, разведя голкипера и мяч по разным углам. Итог первого тайма - 3:0 практически не оставлял вопросов о победителе.

"Крылья Советов", имея очень комфортное преимущество, продолжили гнуть свою линию и во втором тайме. У самарцев очень насыщена была средняя линия, а фланговые защитники часто подключались в атаку при этом не забывая возвращаться назад.

Тренеры произвели вскоре несколько замен. Самым же реальным моментом во второй тайме был эпизод на 63-ей минуте, когда Леилтон набросил мяч в штрафную, а на дальней штанге Таранов бил головой с трёх метров и не попал в створ! Остальные минуты встречи превратились в формальность, но футбол всё-таки довольно приятный мы посмотрели сегодня.

Поздравляю Самару!

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев:

«Пропустили на первых минутах с рикошета. Считаю этот мяч случайным. А затем тут же удалили нашего игрока. Конечно, эмоции надо держать при себе, управлять ими. Потом, уже играя вдесятером, был еще один рикошет – 0:2. Игра была сделана. «Крылья» действовали неплохо. Но надо посмотреть, как бы они играли, если бы мы были в полном составе»

Главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов:

«Видимо, большую роль сыграли первый гол и удаление. Соперник подсел, у нас было полное преимущество. Доволен тем, как выглядел Олег Иванов. Играл достаточно хорошо. И не только потому, что забил гол, он вел всю игру, сам хорошо играл и неплохо взаимодействовал с партнерами»