"Бирмингем" 3:2 "Рочдейл"

У "Бирмингема" в стартовом составе отсутствовало семь твёрдых игроков основы - основной голкипер Бен Фостер, крайние защитники Стивен Карр и Лайм Риджуэлл, а также Барри Фергюсон, Себастьян Ларссон, Крэйг Гарднер и Кэмерон Джером в запасе. Дербишир у "Бирмингема" был выдвинут на острие атаки. По флангам ему помогали два номинальных форварда - О′Коннор и Макфадден. Вот только игра впереди по-началу не особо шла.

На стадионе "Сент-Эндрюс" зрителей собралось немного. Стеной лил дождь.

Гости сразу же показали, что они сегодня не будут "мальчиками для битья", нанеся парочку ударов по воротам "Бирмингема". На девятой минуте уже на Ли Бойера прошла классная передача, в результате которой игрок отправил мяч в перекладину. В следующем эпизоде Дербишир пробил головой прямо в голкипера. "Рочдейл" ответил ударом головой Эрдинга после навеса с левого фланга, но мяч прошёл мимо створа.

На 22-ой минуте О′Грэди обошёл двух защитников (очень красиво обошёл!) "Бирмингема" и пробил рядом со штангой. Вообще "Рочдейл" большими силами находился в обороне, рассчитывая на контратаки. И этот рассчёт себя оправдал. На 26-ой минуте Уайзмен нанёс классный удар, Тэйлор отразил, но на добивании удачно сыграл капитан скромного клуба Джонс. 0:1 и главный тренер "Рочдейла" Кэйт Хилл просто сиял от счастья. Через несколько минут судья назначил 11-метровый в ворота гостей за фол на Дербишире, который уверенно реализовал Джеймс Макфадден. 1:1.

Отдать преимущество какой-либо из команд сложно. "Бирмингем" отличался от своего соперника только вышивкой "Barclays Premier League" на рукавах.

В перерыве у "Бирмингема" на поле появился штатный исполнитель стандартов Себастьян Ларссон, который заменил активного Джеймса Макфаддена. Скорее всего главному тренеру команды в следующей игре будут нужны оба этих игрока в равной степени. На 47-ой минуте защитник гостей Крэйг Доунсон пробил через себя с линии штрафной, что привело в кайф главного тренера Кэйта Хилла! В ответной атаке Дэвид Мёрфи после скидки Джонсона, который легко выиграл воздух в штрафной, вонзил мяч в сетку ворот. 2:1!

Но вот в чём "Бирмингему" не откажешь - так это в оригинальности. На 53-ей минуте Бойер сделал великолепную передачу в штрафную, последовал прострел на Дербишира, который ткнул мяч в грудь голкипера, от которой он отскочил в голеностоп Мэтью, который повернулся на 360 градусов, а затем мяч оказался в воротах. Ещё раз повторю, что гол получился очень оригинальным.

"Рочдэйл" не сдался. На 61-ой минуте должен был забивать Элдинг после великолепной передачи О′Грэди, но мяч лишь отскочил от него за линию. На 72-ой минуте Гарри О′Коннор мог отличиться после ошибки игроков соперника, но мяч после неплохого удара прошёл лишь рядом со штангой. На 76-ой минуте Джонс сократил разрыв в счёте и сделал дубль после очередной классненькой передачки низом в штрафную.

Дождь прекратился. "Бирмингем" эпизодами даже чуть подзатягивал время. В итоге победа так и осталась за ними - 3:2.

"Рочдэйл" немного жаль. Но поздравляю фанатов из города-побратима моего Новокузнецка:)

P.S. Хочу когда-нибудь увдиеть Хилла в Премьер-Лиге!) Он крут:)