"Сибирь" побеждает

Вот так выглядела заявка команд на этот матч:

Начало игры выдалось многообещающим. Уже на 5-ой минуте Солосин выручил команду после удара с близкой дистанции. Косовски, подобрав мяч от игрока "Сибири", вышел на ударную позицию и проверил нашего голкипера. Через пять минут новосибирцы могли выйти вперёд. Медведев оказался один на один перед Хваловски, который вышел к пределам штрафной площади, но перекинуть мяч Алексей через рослого вратаря не сумел. А на 12-ой минуте просто провалилась защита "Сибири"! Просто нагло провалилась! Фелипе получил передачу из центра, вырвался на рандеву с нашим голкипером, которого сумел переиграть. 1:0. И это означало, что всё начинается сначала.

Нашей команде выпал прекрасный шанс решить исход матча в свою пользу. На 15-ой минуте Косовски получил красную карточку за удар локтем! Климавичюс пострадал, но игру продолжить сумел. А вот киприот нет. Игра после этого удаления успокоилась. "Аполлон" мог даже забить второй мяч! На 39-ой минуте штрафной заработали футболисты "Аполлона". Кинтерос сделал классный навес на Коларжа, который отправил мяч в перекладину. Под самый конец тайма Коларж подтолкнул Шевченко на фланге, арбитр показал, что нарушил правила Игорь. Наши получили опасный выпад. Кинтерос сделал передачу на Филипе, тот прокинул мяч мимо Солосина, но Выходил спас нас от второго мяча.

Как бы это не звучало, но "Аполлон" выглядел в атаке намного интереснее нашей команды, несмотря на то, что играли киприоты в меньшинстве. Это подтвердит статистика ударов - 6:1 в пользу хозяев поля. У новосибирцев игра не шла. Особенно это сказывалось в полузащите, а ещё точнее на месте опорного полузащитника.

Во втором тайме "Сибирь" мячом завладела, создала опасный момент. Астафьев вывалился один на один, но не сумел переиграть вратаря! Кстати, с выбором голкипера Криушенко сегодня не прогадал. На 56-ой минуте Солосин чудом выручил свою команду после удара метров с 8! Боюсь, что Ковалевски сегодня мог так много не спасти. Не в обиду будет сказано.

Всё же новосибирцы сумели воспользоваться своим численным преимуществом. На 63-ой минуте последовала передача с правого фланга, Шевченко опередил соперника, перекинув после этого мяч через голкипера! 1:1. Не знаю как назвать то, что произошло после этого. Главный тренер "Аполлона" покинул поле, похлопав публике. То ли удалили его, то ли нет. Но так или иначе киприоты доигрывали матч без главного тренера.

А защита "Сибири" продолжала "блистать". Практически всё, что могло долететь в сторону ворот гостей долетало. Хорошо, что эти удары невсегда были опасными. На 70-ой минуте судьи решили устроить водопой. Он пошёл на пользу киприотам. Буквально сразу же Филипе вновь вошёл без проблем в нашу штрафную, сделал передачу налево на Нуньеса, который прицельно пробил по воротам. 2:1. Через четыре минуты Шевченко нарушил правила против Морриса, отправив последнего на газон. В ответ на это мы получили атаку. Адорно нанёс удар из-за пределов штрафной, Алексей подставил неуверенно руки, от которых мяч пролетел над перекладиной. Концовочка получилась немного нервной. Киприотам всё-таки хватило сил на финальный штурм. Новосибирцы отбились и вышли победителями в этом противостоянии.