"Сибирь" - "Аполлон". Превью.

Всем привет!:)

Думаю, что все российские любители футбола ждут сегодня именно этого матча. Ведь именно через несколько часов в Новосибирске местный клуб проведёт первый матч на еврокубковой арене в своей истории. Противостоять ему будет не самый известный (а точнее сказать вообще неизвестный большинству) клуб "Аполлон". Но вряд ли с вышесказанным согласится главный тренер этой команды серб Слободан Крчмаревич.

"У «Аполлона» очень длинная евроистория. Мы очень давно принимаем участие в играх за европейские кубки. Очень много игр сыграли. Например, был матч с миланским «Интером» – 3:3!"

Правда было это в Кубке УЕФА сезона-1993/94. Так что...

В финале Кубка Кипра сезона-2009/10 «Аполлон» 15 мая со счетом 2:1 победил АПОЭЛ из Никосии: у победителей отличились Мустафа Бангура и Гиоргос Меркис. Благодаря этой победе киприоты сейчас выступают в Лиге Европы. На Кипре бело-голубые (таковы цвета «Аполлона») считаются крепкой командой, сильной прежде всего в кубковых матчах. Я видел как-то раз мельком около года назад игру этого клуба. Не знаю насколько серьёзно он изменился за этот срок. Но могу с точностью сказать, что ключевым футболистом в прошлом сезоне являлся 23-летний полузащитник сборной Кипра Андреас Авраам. На днях он, впрочем, перешел в стан чемпионов Кипра из «Омонии». А что касается отрывков в моей памяти, то я помню, что у них есть кому пробить со стандарта. Не Алиев, не Молош конечно же, но всё-таки. Особенно приходится заострять на этом внимание, потому что голкипер сибиряков Войцех Ковалевски не всегда играет уверенно.

Но теперь о "Сибири". Это сейчас, наверное, самая особенная команда в нашем чемпионате. Не хочется, чтобы она вылетела назад в первый дивизион, так как очень уж интересные матчи получаются с их участием. Но проблема команды - это первый тайм. Не знаю почему так происходит. Да и вряд ли кто-то сможет чётко на этот вопрос. Я не знаю, что делает в перерыве главный тренер Игорь Криушенко, но на второй тайм команда выходит просто суперзаряженной на борьбу. Может быть с команды просто спадает напряжение, когда они проигрывают. Терять же вроде нечего. Если команда проведёт сегодня оба тайма так, как она играет во второй сорокапятиминутке, то киприотам будет ну крайне тяжело. "Сибири", кстати, при любых раскладах тоже лёгкой прогулки ждать не придётся. Мнение Криушенко перед матчем:

«Аполлон» – достаточно серьезно укомплектованная команда. Много иностранных игроков. Это говорит о том, что команда достаточно хорошего уровня. Изучал соперника на основе игр прошлого чемпионата. Хотя состав и поменялся, но моменты тактики, моменты стандартов – все это сохранилось. Команда соперника, хоть и не имеет практики официальных матчей в этом сезоне, но сыграла достаточно товарищеских игр. И будет посвежее нас, потому, что у нас достаточно плотный график – через три дня на четвертый. Проблема восстановления присутствует. Но точки над «i» расставит игра. У тех, кто у нас был травмирован, к сожалению, степень готовности разная. Это Васильев, Зиновьев. Остальные здоровы и готовятся к игре. Кроме тех, кто играл за БАТЭ, опыт участия в еврокубках у нас есть у Войцеха Ковалевски. А больше, наверное, ни у кого. Только может быть, игры за сборные своих стран"

Ну а нам остаётся только болеть за наш клуб.