4 мин.

Никого не жалко

YAHOOO!!! Лошадь готова, сапоги начищены, кольт заряжен! Самая быстрая рука средней Азии снова в бою. Рукоблуд снова в седле.

Рукоблуд

Трансфертое окно закрыто. Открыты наши рты, а точнее клавиатуры (не хочу писать про взрывающиеся пуканы).  Но сезон впереди и покажет нам, кто все сделал правильно, а кто Вудворд.

Да и упоминание Вудворда в суе не случайно, АПЛ ждет нас господа.

В первую очередь отмечу, что интерес к АПЛ мой упал прямо пропорционально тем деньгам, что крутятся ныне там. Большие деньги губят футбол, и превращаются в бизнес, а фанатов бизнес корпораций я не вижу (кого я обманываю Самсунг и Айпл, но из песни слов уже не выкинешь). В одном материале про Лацио, написано, что середняки себе могут позволить трансферы 20-30 миллионые и это ребята не нормально.  Лишь только избранные должны владеть функцией купить кого хочу, ибо если магией наделен каждый, то магия сама по себе уже обесценивается, плюс АПЛ подрывает трансферный рынок. 80 лямов за Бейла, Суареса, Неймара и Родригеса таким образом превращаются в норму на фоне Мартиаля (а вы думали я промолчу про этот факт?).

На фоне Мартиаля даже трансфер Стерлинга выглядит нормой, ибо про Стерлинга на момент приобретения знало больше людей. Офигеть взять на перспективу за 50-80 лямов.

Ну ладно завидовать, давайте перейдем к прогнозу. В кратце по абзацу.

Челси. И начинает парад представлений прогнозов чемпион прошлогоднего сезона. Перечислять тут и ниже трансферы я не буду, ибо есть таблица АПЛ. Выделю важный только трансфер. Педро. Он стал тем футболистом, из за которого впервые в жизни я буду желать удачи этому клубу. Ибо самореализация Педро не возможно без успеха клуба. Мой прогноз по клубу в целом противоречив, начало сезон подтверждает мое внутреннее убеждение, что Моуриньо лишь времянщик-соковыжимальщик, 2-3 сезона у него команда играет, а потом занижение результатов. С другой стороны, а соперники кто? Жутко не стабильные Манчестер Сити и Арсенал, чудаковатый Манчестер Юнайтед, и убогие Ливерпуль да Тотенхэм. Так, что худший результат сезона 3 место, лучший – первое. Лига чемпионов – максимум полуфинал.

пенсионеры

Манчестер Сити. Представьте себе гоночную машину, которая прибыла по инерции к финишу на спущенном колесе, с отказавшим двигателем и с пустым баком. Вуаля вот вам и горожане образца концовки прошлого сезона. В этом при маленьком косметическом ремонте(а именно так я назову приобретению Де Брюйне и Отаменди) и предоставлении пилоту доработать контракт до конца в виду отсутствия свободных необходимых пилотов (Клопп не считается) идет бодро. Да вполне возможно с Пелегрени и продлят в будущем контракт(результаты результаты), но в целом в команду я не верю, но опять же кто соперники? Все выше перечисленные за плюсом Челси играющем без спортивной обуви.

манчестер который синий

Арсенал. Думая, что написать про Арсенал я вспомнил анекдот, про боксера, готового порвать соперника но тут выключили свет в зале. Да и это был Вест Хэм. Значимых приобретений(вратарскую позицию не считаем) – ноль. И благодаря этому я ждал от них трансферного рекорда, и надеялся что не имени Бензема. Но увы и ах. Надежда что дух Диаби в лазарете покинул клуб вместе с ним, поможет стать им чемпионами. Одним из главных соперников Арсенала будут дисквалификации и травмы.

нокдаун

Манчестер Юнайтед. Ребята ну признайтесь, кто верит в их чемпионство? Я нет, отныне у МЮ появляется шанс сместить Челси с первого места моего рейтинга нелюбимых клубов(на втором там Милан, на третьем Манчестер Сити, и четвертый не Арсенал, а до Пеповская и Хайнцевская Бавария). Шнайдерлин, местами живой Швайнштайгер, Эррера, местами живой Каррик и еще куча полузащитников, но ребята а кто на рояле играть то будет? И Ромеро от косяков защищать? Девиз Ван Гала в этом сезоне по видимо «Дайте мне Ромеро и десять полузащитников и я удивлю мир». Только нежелание Ливерпуля или кто там еще будет претендовать на четвертое место позволят МЮ попасть в Лигу Чемпионов, вариант попадания через Лигу Европу отпадает в виду в принципе проходной группы, но…

манчестер который красный

И закончит наш парад прогноз Ливерпуль. Эх как я долго жду чемпионство Ливерпуля, и надеюсь пригласят на автобусе покататься Каррагера, Джерарда и Алонсо. В это межсезонье трансферы провели быстро, не тянули, избавились от Балоттели временно, но опять же Вест Хэм. Вест Хэм словно  экзаменатор чемпионских амбиций клубов, а Роджерс напоминает чиновника, что то делает, обещает, а воз по ныне там…

Чиновник

Ну все мои пальцы устали, пойду я отдохну, чего и вам желаю… Любите футбол, пиво, жен/подруг своих, короче все любите Арривидерчи