4 мин.

Вспоминая прошлое выпуск 7

Догорает ночь до конца

20.08.2012   «Лучше поздно, чем никогда».  Русская народная мудрость.

Всем интриги господа. И это значит, что мы с вами будем говорить об

Испании.

Сколько гневных высказываний о чемпионате Испании, мол чемпионат разыгрывают только 2 клуба, кричат об отсутствии интриги. Господа, интрига это не только кто станет чемпионом. Как вам факт, что участники Лиги Чемпионов от Испании вылетают в сегунду? Вильяреал, Бетис, Депортиво, Сельта, если копнуть глубже можно еще найти примеры. Даже если из чемпионата не учитывать Барселону и Реал, в принципе картина складывается также не плохая. За последнее 10-ие испанские клубы доминируют в Лиги Европы: 2 выигрывала Севилья, 2 Атлетик, Эспаньол, Атлетик доходили до финалов. И это не качели, просто мы разбалованы игрой грандов, что не замечаем других. Недооценивать турнир Лиги Европы ну не нам с Вами, а отмазы итальянцев и англичан на недооценку, на другие приоритеты –

отмазка как и задница есть у каждого

, тем паче основной рейтинг набивается участием во всех еврокубках, а не только Лигой чемпионов. Валенсия выносила боеспособный Интер, Атлетик размазал Манчестер Юнайтед. Ну а теперь превью:

В целом нас ожидает упорный чемпионат, что нам покажет

Тито Виланова

. Сможет ли

Моуриньо

настроить команду на новые свершения или уже выжал все, как было ранее. Прошлогодний чемпионат потолок ли Реала? Все мы это увидем в новом году, а пока давайте потыкаем пальцем в небо. Чемпионат Испании это противостояние Пламени и Льда, Красоты и Расчета, Добра и Зла. Чемпионат Испании это Инь-Янь современного футбола.

Барселона

. В прошлом году, Барселоне не хватило мотивации, в этом году же парни настроены полностью доминировать, властвовать и унижать. Уже унижен был Сосьедад. Барселону выиграть не возможно, но Барселона может проиграть сама. Кстати парни, вас выигрывают гномы и девочки(привет Балотелли), не стыдно ли?) Видимо не стыдно, раз барсоненавистники продолжают брызжать слюной. Это не вина Барселоны, это парадокс новых технологий. Мы с воодушевлением вспоминаем непобедимую Бразилию, и порой устаем от побед Испании. Хотя если вспомнить сезон Непобедимого Арсенала, ждал когда они проиграют, а надо было наслаждаться таким подвигом. Прогноз Барселоны на этот сезон? Нас ожидают интересные матчи, и я как старый глор Барселоны со стажем верю в нашу доминацию.

Реал. Мадрид. Реал Мадрид

. Самая дорогая франшиза. Один из успешнейших бизнес-проектов последнего десятилетия. Франшиза Реала дорогого стоит. Спасибо Пересу за это, но мне не нравится трансферная политики клуба. То, что большинство новичков являются клиентами одного агента(отмывание денег). Что и не Маур решает, а его агент. Что ждать от Реала в этом году? Как минимум 2 место в чемпионате. Реалу в этом сезоне может помешать только страх или наоборот вера в свои силы. Ну и плюс Пепе, который уже начал свои травмировать. Ну и дело наверное еще в атмосфере внутренней. Посмотрим увидим.  Кто будет бороться за 3 место или разобьет Каталонско-Мадридский дуэт? В этом сезоне маловероятно разбить «сладкую парочку», так что максимум других это бронза.

Валенсия, Атлетико или Атлетик?

Валенсийцы с Перегрино уже показали свой характер, так что здесь я ставлю их фаворитами. Тем более это самая стабильная команда из других. Мадрид или Бильбао? Мадрид в этом году пойдет на повышение, в отличие от Бильбао, где сорвана была подготовка к чемпионату. Мадрид же удержал Фалькао, все зависит от Симеоне, выдюжит он или нет. Но не стоит сбрасывать и мясо. В Испании самое непредсказуемое мясо. Выстрельнуть может любой, в первую очередь по привычке наверное

Севилья. 

Хотя в это трансферное окно сыграли в минус, но будем ждать, Севильская школа юниоров также славится талантами (Рейес, Рамос, Капель, Навес, Пуэрто(да пусть будет земля ему пухом). Удивляет в последнее время Эспаньол. В Испании деньги не решают Леванте и Гранада вам в помощь. Клубы с бюджетом ниже средне в РПЛ выживают и не тонут. Подписывают свободных агентов, арендуют игроков но выживают и как выживают.  Сила Испанского чемпионата не в Барселоне или Реале, а в 18 клубах. Они жалуются, они скандалят, но не бросают играть.

 Они умеют удивлять, они прыгают выше головы

. И за это только можно любить Испанию.