12 мин.

Казань вверху, Великий Новгород внизу. В остальном – интрига

 

Набирает ход чемпионат России среди команд, борющихся с 9-е по 15-е места. Есть явный лидер, есть и очевидный аутсайдер. На вершине таблицы расположился казанский «Агроуниверситет», одержавший три победы в трех матчах. Причем во всех встречах подопечные Игоря Петрушинина зарабатывали бонусные очки.

Прошедший тур был разбит на два дня. В субботу аутсайдер турнира «Варяг» из Великого Новгорода дома уступил казанской «Динамо-Энергии», а в Санкт-Петербурге московский «Марьино-Локомотив» одержал первую победу в сезоне, одолев местный клуб «Нарвская Застава».

Пропускал тур «Агроуниверситет», а в Монино встречались его главные конкуренты в борьбе за 9-е место – «Академия ВВС» и «Радуга». Командам пришлось бороться не только друг с другом, но и с погодой – в этот вечер Монино в прямом смысле слова залило. Дождь стоял стеной.

Молодой коллектив Виктора Кушнарева получил серьезное пополнение из первой команды в лице Виктора Моторина, Алексея Волкова и Виктора Кобзева. Кроме них, за «Академию ВВС» на поле вышли постоянно привлекающиеся к играм за основную команду Андреев, Кукишев, Зорин и Лаврентьев.

Как оказалось, погодные условия сыграли в этот вечер за хозяев поля, которые трижды брали зачетное поле таганрогцев. «Попыточный» дубль удался молодому Святославу Петухову. Что касается подкрепления из первой команды, тут результативными действиями отметился Виктор Моторин, забивший одну реализацию и два штрафных.

Отказать в желании регбистам «Радуги» было нельзя, но много играть на руках в такую погоду все-таки тяжело. Процент брака в передачах зашкаливал как у одной, так и у другой команды. Мяч, словно горячая картошка, то и дело выскакивал из рук регбистов. Пробить по воротам гости так ни разу и не осмелились, а добраться до города монинцев в этот вечер, желто-синим было не суждено.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОШЕДШИХ МАТЧЕЙ

11 июня

 Варяг – Динамо-Энергия – 3:46 (0:22)

 Нарвская Застава – Марьино-Локомотив – 10:32 (10:22)

 

14 июня

 Академия ВВС – Радуга – 27:0 (10:0)

 Результативные действия «Академии ВВС»: попытки – Петухов (2), Гудок; реализации – Кукишев (2), Моторин; штрафные – Моторин (2).

Текст: Антон Хализов