Мальорка - Барселона 0:3

В 25 туре Примеры Барселона встречалась с Мальоркой.

Предыдущий матч.

Предыдущий матч с участием этих команд состоялся 3 октября 2010 года. Барселона, имея тотальное преимущество на протяжении всей игры, так и не смогла добиться успеха в той встрече. Тогда матч завершился 1:1. На гол Месси, гости ответили точным выстрелом Нсуэ. После того матча блауграна потеряла очки лишь в 1 из 18 проведенных поединков в Примере. На сегодняшний день Барселона находится на 1 месте в турнирной таблице, имея преимущество в 5 очков от идущим 2 мадридским Реалом. Мальорка находится на экваторе турнирной таблицы, деля 10 строчку с Хетафе.

Составы.

Мальорка вышла на матч в почти оптимальном составе. Единственной потерей было отсутствие Рамиса. В остальном у островитян проблем с составом не было. Мальорка играла по привычной для себя схеме 4-4-2, с Вебо и Нсуэ на острие атаки.

Состав Мальорки (справо-налево): Ават - Сендорс, Нунеш, Рубен, Айосе - Кастро, Жао Виктор, Марти, Де Гузман - Вебо, Нсуэ

Барселона

Сегодня Барселона предстала перед нами в ослабленном составе. Безусловно, главные проблемы у блауграны были в защите. По причине травм отсутствовали капитан команды Пуйоль, вратарь Виктор Вальдес и к ним примкнул дисквалифицированный Дани Алвес. Также не играл сегодня Хави, у которого есть небольшие проблемы с мышцей левой ноги. Вальдеса заменил Пинто, Абидаль, в отсутствие Пуйоль играл в центре, Максвелл играл привычно слева, а Дани Алвеса заменил Адриано. Ну, а вместо Хави вышел Сейду Кейта. В остальном у блауграны вышел привычный состав.

Состав Барселоны (слево-направо): Пинто - Максвелл, Абидаль, Пике, Адриано - Бускетс, Кейта, Иньеста - Вилья, Месси, Педро

Ход игры.

Барселона долго расскачивалась по ходу матча. В первые 20 минут создать что-то у ворота Авата не удавалось. В тоже самое время, Мальорка не боялась ходить вперед и даже смогла создать первый голевой момент. На 17 минуте Вебо после подачи углового мог открыть счет, но мяч после удара головой прошел чуть выше цели. В дальнейшем Мальорка еще несколько раз больно жалила защиту Барселоны. Больше всех усердствовали в этом Вебо и Нсуэ - главные ударные силы в составе балеарцев.

А что Барселона, то первый голевой момент она создала лишь на 31 минуте. Хороша была стеночка Иньеста - Месси и последний должен был забивать, но мяч прошел выше цели. А первый гол в этом матче состоялся на 38 минуте. Автором его стал Лионель Месси, который воспользовался забросом в штрафную в исполнении Кейты и головой смог перекинуть Авата. 1:0! Этот гол стал переломным моментом в игре. В дальнейшем Барселона не выпускал нить своей игры.

2 тайм прошел полностью под контролем сине-гранатовых, которые играли в своей резервной (салатовой) форме. И на 58 минуте Вилья спокойно покатил мяч мимо Авата после отличной проникающей передачи из глубины поля в исполнении Серхио Бускетса! 2:0!

В дальнейшем Микаэль Лаудруп с помощью замен попытался освежить и изменить ход матча. Но никакого положительного сдвига в игре островитян они не дали. Барса спокойно контролировала игру и мяч. А на 67 минуте Педро поставил точку в этом матче. Ему удался отличный проход и выстрел из-за пределов штрафной. 3:0! Дело было сделано.

Ход игры никаким образом не изменился. Барса продолжала играть в свое удовольствие, а Мальорка при этом уже не сопротивлялась. В дальнейшем мог отличться Иньеста, но он не смог попасть в пустые угол. Из интересных событий на поле в конце встрече можно выделить дебютировавшего в составе главной команды Барселоны защитника Мартина Монтойя. Ничем собственно он не успел отметиться.

Барселона одерживает 22 победу. И благодаря осечки Реала на Риасоре, блауграна вновь отрывается на 7 очков. Интрига в Примере вновь умирает. Надолго? Покажет время и ближайшие матчи соперников. Ну а в следующем туре нам предстоит увидеть каталонское дерби между Валенсией и Барселоной.