Феерия в Казани.

Параллельно с матчем сборной России в Воронеже, я смотрел игру с участием Ак Барса и СКА. В последние годы матчи этих команд превращаются в настоящий праздник хоккея. Вот и сегодняшний день не стал исключением. Обо всем по порядку.

Перед матчем.

Произошли некоторые изменения в составе Ак Барса. В частности, из-за травм не играли Е.Скачков и А.Терещенко. Если потеря первого не так страшна для казанцев, то Алексей являлся настоящим универсалом. Игрок, который здорово играет в большинстве, меньшинстве, + ко всему центрфорвард с российским паспортам. Так что, потеря Терещенко весьма ощутима. Зато вернулся Зарипов и 1 звено Ак Барса наконец-то вновь в полном составе.

В составе СКА не было никаких изменений. Разве что Зюзин расторг контракт с командой по обоюдному согласию.

1 период.

Матч начался без разведки. По активнее в созидании были хозяева, но первыми забили гости. Отличился Франссон. Это было началом кошмара для Ак Барса в 1 периоде. Всего за 1,5 минуты СКА обеспечил себе довольно комфортное преимущество 3-0. Отличились Франссон, Рыбин и Афиногенов. После такого начала, многие команды просто посыпались бы, но не Ак Барс. Уже в конце периода отличился Емелин в большинстве, тем самым сократив преимущество до 2 шайб.

2 период.

Начало 2 периода приготовила Ак Барсу еще одно испытание. А именно игру 5 против 3. В итоге, Яшин восстановливает статус скво в 3 шайбы. Сама комбинация получилась образцово показательной. Но этот гол по-настоящему разозлил Барсов. Уже через несколько минут гол-шедевр забросил Лемтюгов. Его проход и гол - настоящее укрошение минувшего игрового дня. После этого Зарипов отметил свое возвращение голом. Ну, а завергил кам-бэк имени Ак Барса Юрко Иммонен, сделав счет 4-4. Умопомрачительный хоккей в исполенении команд и конечно же, кам-бэк Ак Барса со счета 0-3 и 1-4. Вот промежуточный итог 2 периода.

3 период.

Ак Барс в 3 периоде атаковал поопаснее, чем соперник. Но тем не менее, СКА отвечал острыми контрвыподами. Опасность у ворот Набокова возникала прежде всего по вине самих защитников СКА. В этом больше всех приуспел Ю.Франссон, который и так привез 2 гола в свои ворота. И в конце-концов Барсы реализовали один из своих шансов. Играя в большинстве, казанцы разыграли чудную трех ходовку в исполнении Морозова Никулина и Зарипов. Последний и переправил шайбу в ворота. 5-4 за 3 минуты до конца. Вот бы на это и закончить матч!!! Но, к сожалению, в самом конце основного времени питербуржцем удалось сравнять счет. За 30 секунд до сирены, Сушинский заталкал все-таки шайбу в ворота противника. 5-5 и нас ждал еще овертайм. Согласитесь, такой хоккей можно смотреть вечно!!!

Овертайм.

В овертайме ближе к успеху были хозяева. НО не один из своих моментов не реализовали. СКА больше оборонялся, но при возможности и сам атаковал. В итоге время игры закончилось со счетом 5-5. Великолепный хоккей подошел к своей кульминации!!!! А именно к буллитам.

Буллиты.

На редкость много штрафных бросков было забито на этот раз, подстать основному времени игры, где было забито 10 голов.

Ключевым стал первый и единственный промах игрока в исполнении булиттов Бута. Все остальные с блеском реализовали свои поптыки. В итоге Ак Барс победил по буллитам 3-2, победный на счету Д.Казионова.

Итог.

Главным итогом матча стала то, что Барсы смогли все-таки прервать 7 матчевую серию поражений в матчах СКА. До этого, последняя победа была одержана в уже далеком январе 2007. Но про сам хоккей и говорить кроме восторженных слов невозможно. Это нажо самим увидеть!!!! Так же, можно констатировать тот факт, что счет 3-0 в матче с Ак Барсом далеко не гарантия того, что все закончится победой.