6 мин.

Директор «Казань-Арены»: «Рассчитываем на посещаемость в 30 тысяч». Обзор прессы

Цитаты:

Радик Миннахметов: "Рубин" должен будет платить за аренду. Но можно, например, сделать так, чтобы "Рубин" играл тут бесплатно. Однако все доходы от проведения матчей мы бы забирали себе. Вообще, вариантов нашего сотрудничества — тысячи. Однако каких-либо серьезных переговоров с клубом насчет аренды у нас еще не было. Рано еще. Сначала нужно привести в порядок площадку для футбольного поля. Рассчитываем на посещаемость около 30 тысяч человек. Это реально. "Казань-Арену" и Центральный стадион сравнивать нельзя. Совершенно разная инфраструктура. Кроме того, Центральный неудачно расположен".

Владислав Кулик: "Играть вторым составом во Владивостоке нельзя, 8 часов лететь. Это, конечно, будет тренерский штаб решать, но Кубок России состоит всего из одного матча, а в футболе все бывает, все может случиться. Основная трудность, по большому счету – это расстояние. Всегда было трудно из-за этого играть с "Лучом-Энергией" или с хабаровскими командами. На счет соперника… Сейчас даже не знаю, что из себя представляет "Луч-Энергия", давно уже не слежу за ними. Если только список игроков увижу, может, вспомню кого-то".

Анатолий Безняк: "Довольны жребием, очень ждем в гости "Рубин". Чем сложнее соперник – тем лучше. Тем более у нас сейчас вырисовывается добротная команда. Считаем, что клуб находится на правильном пути. Будет интересно посмотреть, что мы собой представляем в матче против одного из топовых команд премьер-лиги. Аншлаг на стадионе будет гарантирован. В конце октября во Владивостоке всегда прекрасная погода".

Бибарс Натхо: "Мы уже один раз получили от сборной России по голове. И я вовсе не исключаю, что это произойдет опять. В данный момент мы разочарованы, однако нам нельзя потерять лицо в матче против более сильного соперника на его поле. Понятно, когда теряешь четыре очка со сборной Азербайджана, шансы на выход из группы невысоки. Я думаю, на 95 процентов кампания закончена. Объективно говоря, первые две сборные, которые нас опережают – Португалия и Россия - гораздо сильнее нас и находятся на своем реальном месте, как, впрочем, и мы".

Натхо против сборной России

«От хавбека «Рубина», с учетом кадровых потерь ставшего главным лидером израильской сборной, стоит ждать неприятностей. Натхо – великолепный организатор атак, обеспечивающий команде выход из обороны и способный в любую секунду принять нестандартное решение. Главную опасность представляют его стандарты – в сборной он разыгрывает большинство штрафных и угловых, а также дальние удары. Так, в первом матче с Азербайджаном Бибрас вколотил мяч в сетку с 30 метров и был близок к повторению этого достижения в других играх отборочного цикла. Кроме того, с тремя голевыми передачами он является лучшим ассистентом в команде Гутмана.

В перечень всех достоинств Натхо можно добавить и то, что этот полузащитник – единственный в нынешней сборной Израиля, кто знает вкус побед, одержанных на «Петровском». В активе Бибраса гол («Зенит» – «Рубин» – 1:2, 25.08.2012) и голевая передача («Зенит» – «Рубин» – 1:1, 25.03.2012) на главной питерской арене. С этим тонким импровизатором всегда надо быть начеку!». Советский Спорт, Михаил Борзыкин

Итоги трансферной кампании

«Летнюю погоню "Рубина" за усилением состава можно назвать "приятной". Подходит именно это слово, ведь деньгами не разбрасывались, а людей на нужные позиции взяли, причем не последних, как среди известных в российском чемпионате, так и среди новых легионеров. При этомпреследовали цель скорее удержать ключевых футболистов, вроде Бибраса Натхо и Романа Еременко, подписывая новичков не всегда под основу, а чтобы у Бердыева был шанс мягко и внятно менять состав от матча к матчу и в разных турнирах. Из тех, кто всё-таки ушел, жизнь могла бы стать скучнее только без Ансалди на левом фланге, однакозамену Кристиану нашли быстро. Похоже, держали запасной вариант в уме не первый месяц, ведь во время переговоров по М’Вила селекционеры смотрели матчи "Ренна" и могли отметить для себя и других футболистов команды, в которой умеют работать с молодыми игроками. 

А последним по счету подписали Руслана Мухаметшина, и этот трансфер радует вдвойне. Негоже, чтобы человек, который так хорошо реализовывает моменты, играл в ФНЛ, заодно вернули в город уроженца Казани – Руслан получил шанс, доказав, что не потерял форму, так что всё справедливо и правильно. Хотя Рондона с места так просто не сдвинешь, да и не нужно – Саломон забивает и действует очень хитро и умно, однако Мухаметшин не только на острие с его опытом может играть». Soccer.ru, Вадим Багров

«Французский «Ренн» два года подряд попадал в шестерку лучших команд Лиги 1, но прошлый сезон провалил, опустившись в нижнюю часть турнирной таблицы. В Казани у перспективного Мавинга будет больше шансов напоминать о себе (в тех же еврокубках) и получить наконец-то приглашение во взрослую сборную Франции». Советский Спорт, Евгений Шуваев

"Рубин" будет растить своих тренеров

«Испанские тренеры «Рубина» и лично Курбан Бердыев станут лекторами и педагогами Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма. В минувший weekend клуб и учебное заведение подписали договор о сотрудничестве. Как выяснил корреспондент «БИЗНЕС Online», он подразумевает, что молодые футболисты «рубиновых» будут получать высшее образование, а академия взамен получит методики и специалистов, также планируется создать на базе вуза центр лицензирования тренеров. Начал церемонию подписания соглашения между «Рубином» и Поволжской академией физической культуры, спорта и туризма главный тренер казанской команды Курбан Бердыев. Он вместе с ректором академии Юсупом Якубовым и является одним из авторов идеи сотрудничества клуба с вузом». "Бизнес Онлайн", Айрат Шамилов

Другие новости:

"Рубин" приглашен на празднование 100-летия казахстанского футбола

Мухаметшин: "В "Рубине" моя карьера только начинается"

Директор Казань-Арены настроен на финал Лиги Европы в Казани  

"Рубин" сыграет на новом стадионе в 16-ом туре  

Билеты на матч "Рубин" - "Томь" уже в продаже 

"Рубин" в сети: