1 мин.

Теоретическая дуэль

Много разговоров, что, Россия на ЧМ 2017 привезла второй состав свой. Так ли это? Мы не будем брать звёздных игроков из НХЛ. Сделаем сравнение сборных КХЛ и игроков не особо топовых из НХЛ, АХЛ и юниорских лиг Канады. 

 

Сборная КХЛ

Вратари:

Сорокин, Шестёркин

Нападение:

Ковальчук - Дацюк - Плотников

Гусев - Шипачев - Дадонов

Барабанов - Ткачев - Капризов

Телегин - Андронов - Ничушкин

запас: Мозякин, Шумаков

защита:

Белов - Войнов

Киселевич - Гавриков

Антипин - Береглазов

запас: Миронов

Для тех, кто скажет, мол многие из этого состава уезжают в НХЛ. Да вы правы, но, состав составлял по лучшим игрокам сезона 2016-2017 КХЛ. Поэтому пока что, они представляют сборную КХЛ.

 

Сборная СА.

Вратари:

Варламов, Худобин

Нападение:

Свечников - Григоренко - Якупов

Слепышев - Бурмистров - Бученевич

Сошников - Барбашев - Голдобин

Щербак - Каменев - Гурьянов

запас: Абрамов, Рубцов

Защита:

Нестеров - Сергачев

Задоров - Марченко

Педан - Зборовский

запас: Валиев

Вот такой мой вариант сборной СА. 

Теперь собственно сама теория. Понятно, что один отдельно взятый матч, в нём может случиться всё что угодно. Но вот если брать стандартную серию до 4х побед, кто бы победил??? Моё мнение на этот счёт таково - сборная России СА выиграла бы серию у сборной КХЛовской. Да и многие игроки из сборной СА, вероятно станут игроками первой сборной в будущем, у некоторых игроков есть шансы на это. В КХЛовской сборной тоже есть игроки, которые должны стать в будущем игроками основной сборной. Хотя некоторые уже покинули состав основной сборной и видимо туда не вернутся с такой игрой, которую показывают. 

Пы.Сы. У многих наверно будут вопросы по составу КХЛовской сборной. Кто-то за Зарипова скажет, кто-то за игроков Локомотива, кто-то за тройку Сибири.