3 мин.

Новая Веха

Стоило только закрыть больничный лист, как работа забурлила-закипела. Последний тренерский совет, да и в целом неделя, принесла множество хороших новостей.

В среду прошел тренерский совет, на котором мы узнали ряд новостей. К примеру, когда пройдут очередные игры Первенства ДЮСШ среди юношей 2000-2001 годов рождения; когда будут сыграны Новогодние кубки по возрастам 1998 и 1999 г.р. (18 и 25 декабря). Узнал, что мне предстоит готовить сборную Норильска 1998 года рождения к выездным соревнованиям. Также в скором времени сыграет и Реал Оганер в Первенстве ДЮСШ среди 1998-1999 годов рождения.

Реал Оганер

Ребята прошли несколько неплохих микроциклов, которые в будущем я обязательно выложу на обозрение. Последний я даже им распечатал и показывал, чтобы они настраивали себя на работу, которая была запланирована.

Заметно прибавили практически все ребята. Очень доволен Димой, но который пропустил по болезни последний микроцикл. Также прибавили Айрат, Валера, Ярик, Саша. Следующая неделя будет посвящена тактической подготовке, да и соревнованиям. Все эти 5 человек будут участвовать в Новогоднем кубке за свои сборные. Айрат, Валера, Дима за сборные 1998 года. Ярик и Саша за сборную 1999 года.

Реал

На этой неделе Реал (2000-2001) сыграл свой очередной матч с командой Челси. Играли мы в ослабленном составе - заболел основной игрок Виталий Д. - и как оказалось, нам его очень не хватало. Начали матч с равными моментами, но некоторых ребят еще подводит плохой выбор позиции, очень часто теряем игроков и оставляем их одних перед воротам, так было забито половина голов. Счет крупный 0:6. Плюс в том, что игроки скамейки получили необходимый опыт. Также дебютировал в воротах Слава, но провел матч неуверенно, но уверенность за один матч не приходит, поэтому будем набираться опыта и брать максимум из того, что имеем.

Планирую заказать форму для младших ребят. Но это будет не просто форма, а макет единой формы для моих команд всех возрастов, то есть на долгие годы.

Сборная

С сегодняшнего дня началась подготовка сборной Норильска из юношей 1998 года рождения, которые готовятся к выезду на соревнования в город Железногорск в феврале будущего года. В план подготовки входит: совместные тренировки лучших игроков норильского промышленного района (просмотр 26 кандидатов); Новогодний кубок (18, 25 декабря); Первенство «ДЮСШ№6» среди юношей 1996-1997 годов рождения; Первенство «ДЮСШ№6» среди юношей 1998-1999 годов рождения. Возможно, что-то будет еще, но это пока план на ближайший месяц.

Для меня это очень большой вызов, я постараюсь оправдать возложенные на меня обязательства и сделать все возможное для достижения положительного результата.

Это новая веха в моей карьере, которая наделит меня необходимым опытом. Надеюсь и верю только в лучшее.

На этом пока все. До скорых встреч!