Последнее дерби года. «Спартак»-«Динамо» 0-6

Последнее дерби года, как его пропустить. А на фоне всех разговоров  о том, что в Спартаке мягко говоря не все в порядке с финансами, тем более на всё это надо посмотреть. А вдруг в следующем сезоне этой команды не будет в КХЛ? Но подходя к ДС Сокольники  показалось что у хозяев деньги всё же есть. Например если последних два-три года на афише было написано ОХК Динамо. Сейчас же написано Динамо Москва, правда красным цветом.

Перед входом, около закрытых касс  толпились те,  кто заранее не побеспокоился о билетах.  Мне кажется, все они чуть позже, попали на стадион, ибо  свободные места  на  стадионе были.Всего же на игре присутствовало 5 350 зрителей.

Перед игрой прошла церемония награжения игроков сборной СССР образца 1963 года, победившим в Стокгольме. Памятные подарки получили Юрий Волков, Юрий Парамошкин, Борис Майоров, Вячеслав Старшинов, Виталий Давыдов и Станислав Петухов.

Начало игры получилось весьма сумбурным,что-то из цикла бей-беги-окружай ворота. Но в какой-то момент всё изменилось. Это был момент, когда хозяйские болельщики развернули баннер в поддержку своей команды.

Появился баннер, и тут же шайба влетела в ворота Джеффа Гласса. Справидливости ради, хозяева играли в этот момент в меньшинстве.

Через пару минут Бабенко делает счёт 2-0. А за семь секунд до конца первого периода, Мосалев забил шайбу, как из рекламы пепси, в которой  бело-голубой Дед Мороз забивает красивую шайбу Деду Морозу красно-белому.Три-ноль после первого периода и спартаковцы меняют вратаря. Место в воротах, после перерыва, занимает Алексей Иванов. Но уже через 8 минут и ему пришлось доставать шайбу из ворот после броска Максима Пестушко. После которого  на гостевой трибуне появился вот такой баннер.

Который полиция попросила быстренько свернуть. Если из-за содержания, то майки с  вот такими картинками продаются в официальном магазине Спартака.

Тема баннера кстати обсуждалась в динамовском интернете, была версия баннера в поддержку сохранения дерби, но идея как оказалась не прошла.   А уж какое дерби без драки? И она случилась. Дрались бывший с бывшим. Дмитрий Вишневский, попавший в Динамо как раз из Спартака в 2011/12 в результате обмена  и Игорь Волков, сыгравший за Динамо 10 игр в сезоне 2004/05. Победил тот, кто в Динамо сейчас.

А  конце игры, динамовцы забили в ворота Иванова ещё две шайбы в течении одной минуты, хотя могли и больше, оставив свои ворота на замке.

А это значит, Александр Шарыченков оформил свой первый "сухарь" в КХЛ, попав первый раз в этом сезоне в заявку Динамо.

6-0, на радость своим болельщикам, пришедшим на этот матч в выездных, белых майках.

Единственное огорчение, травма Горовикова на последних минутах матча, в результате неудачного силового приёма проведённого Алексеем Гришиным.   Итак, конец 2013 у динамовцев удался, вернулись с выезда с двумя победами с общим счётом 11-0. А новый год начнут "домашей" игрой в Балашихе. Так что до встречи в Новом Году!