2 мин.

Долгий путь в Германию. Самолет «Мадрида» не смог сесть в Лейпциге, а клубный автобус попал в ДТП

13 февраля «Реал» проведет свой первый матч в плей-офф Лиги чемпионов. В 1/8 турнира подопечные Анчелотти сыграют на выезде с «Лейпцигом». Путешествие «сливочных» в Германию не задалось сразу.

Еще в воскресенье, 11 февраля, персонал аэропортов Лейпцига и Дрездена объявил забастовку по призыву профсоюза Verdi, который требует повышения зарплаты и компенсации инфляции в размере 3000 евро. В результате в аэропорту Лейпцига были отменены более ста пассажирских рейсов.

Жертвой протестов стал и «королевский клуб». Как пишет Marca, из-за забастовки самолет «Мадрида» было решено посадить в соседнем Эрфурте. Оставшиеся 150 километров «сливочным» пришлось преодолевать на автобусе.

Но и тут команда столкнулась с проблемой – по дороге в Лейпциг клубный автобус попал в небольшое ДТП.

По данным Bild, около полудня по местному времени автобус с командой и еще один автобус с персоналом отправились из Эрфурта в Лейпциг самым коротким маршрутом.

На автомагистрали А4 между Айхельборном и Норой белая Toyota Avensis врезалась в командный автобус «Реала». Водитель легковушки пытался перестроиться, но не заметил автобус и разбил боковое зеркало своей машины.

Ущерб Toyota Avensis оценивается примерно в 3 000 евро, а вот степень повреждения автобуса «королевского клуба» пока неясна. Участники ДТП сделали небольшую остановку, а затем продолжили путь. К счастью, физически никто не пострадал.

Около 14:40 «Мадрид» наконец добрался до отеля Steigenberger в центре Лейпцига. Полиция осмотрела пострадавший автобус.

Анчелотти и Кроос уже успели дать пресс-конференцию перед матчем Лиги чемпионов. Марко Розе, тренер «РБ», тоже выступил перед журналистами.

Надеемся, завтра до «Ред Булл Арены» «сливочные» доберутся без происшествий.