1 мин.

Арбитром дерби между «Атлетико» и «Мадридом» назначен Эрнандес Эрнандес

Алехандро Эрнандес Эрнандес рассудит «Атлетико» и «Реал Мадрид» в дерби, которое пройдет на «Ванда Метрополитано» в это воскресенье в 18:15 по московскому времени. Хосе Луис Гонсалес Гонсалес будет отвечать за VAR.

Этот матч может стать решающим в борьбе за победу в Ла Лиге, учитывая разницу в пять очков между командой Диего Симеоне и командой Зинедина Зидана, при этом у «красно-белых» есть матч в запасе.

Алехандро Эрнандес Эрнандес работает в высшем дивизионе с сезона 2012/13, однако он впервые в своей карьере будет судить мадридское дерби. С 2014 года Эрнандес Эрнандес является арбитром международной категории, и у него уже есть опыт работы в больших матчах: так, среди прочих больших матчей Ла Лиги он пять раз обслуживал Класико.

Он обслуживал матчи с участием «Мадрида» 25 раз, и любопытно, что ему чаще доверяют судить Королевский клуб на выезде (16 матчей), чем дома (9). Он удалил четырех игроков «Мадрида», назначил пять пенальти в пользу «сливочных» и четыре – в пользу их соперников.

На матчах с участием «Атлетико» арбитр в общей сложности работал 19 раз, в 10 из которых команда играла дома. Он назначил семь пенальти в пользу «красно-белых» и четыре – в пользу их соперников. Что касается удалений, Эрнандес Эрнандес по разу оставлял вдесятером «Атлетико»  и их соперника.

В этом сезоне на счету арбитра 18 матчей во всех соревнованиях. Он дважды судил «Мадрид» и один – «Атлетико». В общей сложности он показал 89 желтых карточек, что в среднем составляет пять предупреждений за матч, а также назначил три пенальти и показал две красные карточки.

Источник