2 мин.

«Барселона» - «Реал». Торжество справедливости: такой Мадрид не сломать одному человеку

Признаюсь честно, я не хотел, чтобы на сегодняшний сон осталось только пару часов. Но сегодняшний матч не вынуждает, а обязывает отложить все остальные дела. Настоящее "Эль Классико" вернулось.

Скажу сразу: сегодня мы видели торжество справедливости над всем остальным. Мы видели Мадрид, который невозможно сломать одному человеку. И этот человек - судья. В завтрашних заголовках вы увидите только две вещи: победа Мадрида, дисквалификация Роналду. И большой вопрос о чем будут говорить больше. 

Все дело в том, что на матч за официальный трофей страны назначают очередного клоуна  непрофессионала своего дела. 31-летний Рикардо Бенгоэчеа всеми силами пытался разрушить игру. И в любом другом матче ему бы это удалось. Но такое не пройдет с "Реал Мадрид" Зидана. Один человек не может сломать то, что передал футболистам Зинедин - собственный характер. Давайте, создаем чек-лист:

Назначить левый пенальти в ворота Наваса, возвращая преимущество "Барселоне"? - ✔

Раз за разом свистеть в одну сторону в центре поля, не замечая явных нарушений с другой? - ✔

Выписать вторую желтую карточку Роналду за симуляцию, которой не было? - ✔

Оставить "Реал Мадрид" в меньшинстве? - ✔

Отметили? "Отметился" и судья, который должен получить звание худшего в матче. Многие клубы опускают руки при таком раскладе. Мы видели это много раз, у всех остались в памяти определенные примеры, которых скопилось предостаточно. Многие,  но только не мадридский "Реал" под руководством великого француза. 

Я горжусь тем, что я видел сегодня. Не было паники, но был отчетливый план дальнейших действий. Не было криков к судье, на его счет к тому моменту все было понятно. Наконец, не было страха. 10 бойцов против 90 тысяч кричащих глоток? Почему бы и нет. Зидан принимает такие "правила" игры и побеждает. Все возможно, когда за спинами воинов стоит не человек, а легенда. 

Мы видели настоящую команду, у которой есть невероятный характер, стремление побеждать. Сегодня мы видели матч, который мог пополнить коллекцию позора, но пополнил коллекцию триумфа: торжетсво справедливости над всем остальным.

Жерар Пике перед матчем сказал: «Мы уверены, что выиграем Суперкубок Испании». Так вот, футболист не прав. Суперкубок Испании выиграет сильнейший. Ведь в конечном итоге все должно быть справедливо. Остается верить, что в ответном матче и судья вспомнит значение данного слова.

Гордитесь своим выбором, Мадридисты. Сегодня для этого есть очередной невероятный повод. Разница кроется в мелочах. Вместо тысячи слов капитан мадридского "Реала" предлагает одну фотографию: