2 мин.

Просто лучший

   «The best ever was, the best ever will be» (c)

Именно с этих слов, выбитых на памятнике величайшему баскетболисту всех времен и народов Майклу Джордану, я бы и хотел начать свою статью. Правда, речь пойдет далеко не о нем. О другом великом. О Тьерри Анри.

    Наверно, довольно символично, что Анри стал звездой, именно в том клубе, за который он всегда болел. Я помню, как ушел Анелька, и пришел Тьерри.(да, да, несмотря на то, что мне всего лет 7 было, я помню). Тогда все в один голос кричали, что это лишняя трата средств, и что молодой француз не сможет приспособиться к английскому футболу. 

    И, в общем, в первый месяц за "Арсенал", Анри не раз убеждал в этом журналистов и многочисленных болельщиков "канониров". Первый мяч он забил спустя месяц. Если точно, то это было 18 сентября в ворота "Саутгемптона". 

    Но по окончанию сезона, он утер нос всем своим недоброжелателям. Это и понятно, ведь забил он 26 мячей! 

    Но не о количестве мячей, забитых Тьерри, я хочу написать. Статистика, штука полезная, но ей невозможно измерить ту страсть, то желание, которое показывал Анри на протяжении всех матчей, от первого до последнего, в которых он выходил в футболке, с надписью Arsenal на груди.

    Именно из-за него я и полюбил этот клуб. По-настоящему. Я просто смотрел и восхищался игрой Тьерри. Я ловил каждое его движение, каждый пас, каждое касание мяча. В его игре было что-то магическое, что-то неподдающеесе объяснению. Он был лучшим. Таким и остался он по сей день в моих глазах. И, наверняка, останется.

    Когда, я узнал, что Анри перешел в "Барселону", я, конечно, не поверил. Думал, что эта чья-то злая шутка. Что это невозможно. Мне казалось, что Он будет играть в "Арсенале" до конца карьеры. Я просто не мог представить "канониров" без Анри, а Анри без "канониров". Для меня они были чем-то неразделимым.

    Но все-таки Он ушел... Что-то оборвалось... Я тогда возненавидел француза. Правда, ненадолго. Ведь Тьерри Анри нельзя ненавидеть.

    И теперь спустя годы я надеюсь, что Он все-же вернется домой. Вернется в  "Арсенал". 

    P.S. Спасибо автору этой статьи. Именно прочитав ее, я и вспомнил о Анри