Группа E

Бавария - Рома - 2:0

Томас Мюллер сотворил что-то уникальное. Деморализованных римлян тут же добил Мирослав Клозе. Контрольный. Но не головой.

ЧФР - Базель - 2:1

Вместо Клозе на втором этаже весь матч трудились в Румынии. Все 3 гола в матче за 3 место были забиты головой. 90 минут в составе швейцарцев на поле провёл ивуариец Япи-Япо. Нормальные такие фамилии у полузащитников с именем Жиль. Во вторник за "Хапоэль" Вермут бегал, вчера - Япи-Япо.

группа F

Марсель - Спартак - 0:1

Автовторник плавно перешёл в автотур. Единственный гол забил защитник Сесар Аспиликуэта. Впрочем, что на него обижаться - человек из "Осасуны" недавно перешёл.

Жилина - Челси - 1:4

Автогол едва не случился и здесь. Петр Чех неудачно сыграл на выходе, мяч угодил в голову Браниславу Ивановичу и бойко поскакал в осиротевшие ворота. Однако ещё бойчее действовал словацкий нападающий Томаш Оравец. Рывок за премиальными увенчался успехом в семи миллиметрах от линии ворот.

Группа G

Милан - Осер - 2:0

Самое интересное в этой игре отражено здесь (с 00:18 по 00:24). Герой момента - полузащитник "Милана" Лука Антонини. Тем временем Златан Ибрагимович сыграл в Лиге Чемпионов уже за 5-ый клуб. Прежде были "Аякс", "Ювентус", "Интер" и "Барселона". И ведь неплохо сыграл...

Реал - Аякс - 2:0

Победный гол (конечно же, в свои ворота) на счету афроголландского защитника Вурнона Аниты.

Группа H

Арсенал - Брага - 6:0

Андрей Аршавин хоть и не дотянул до девяноста минут Юрия Жиркова пребывания на поле, однако 3 (1+2) балла очень даже компенсируют этот "недостаток".

Шахтёр - Партизан - 1:0

По-хорошему, "горняки" должны были поспорить с "канонирами" за лидерство в группе после 1-го тура. Но у вратаря сербов Владимира Стойковича был свой заочный спор. В данном случаем с другим украинцем - Андреем Диканем из "Спартака" - за звание лучшего вратаря тура!

Разное

Автор единственного гола в ворота "Рубина" Даме Н′Дойе похвалил казанцев. Здорово, говорит, "Рубин" оборонялся...

Вчера перед уходом на работу глянул первый период матча "Амур" - "Динамо" Рига. Убедился, что нападающий хабаровчан Широков - не уровень сборной.

Зато минское "Динамо" - это уровень. Одержав вчера третью победу в 4-ёх турах, белорусы вышли на первое место в регулярке. Повержены и смещены с первой строки оказались сибиряки.

Кержаков постепенно становится героем нашей хроники. Пару дней назад Александр вознамерился спортивно поуправлять. На очереди новая идея: "Мне бы было очень интересно поиграть одним питерским составом". Но тут хоть какое-то объяснение есть. Похоже, Бузаров серьёзно так вытеснил Кержа из основы.

Завершим, пожалуй, новостью о Наполеоне. Которому разрешили выступить на Играх Содружества :) Речь, конечно же, об австралийский пловец Райане Наполеоне.