1 мин.

Праздник, праздник...

Сегодня Лига приходит ко мне. Первый матч нового евросезона у меня, "Панатинаикос" - "Атлетико". Спать хочется ужасно - весь день просидел в шестнадцатой. Но интересно тоже ужасно. Щас посмотрим, что победит.

Ненавижу греческие клубы, которые публикуют информацию о себе на греческих сайтах на греческом языке. Готовиться к матчам с участием греков, да еще перед началом сезона, когда все новое - гибель. Но я люблю почувствовать себя болваном. Это полезное чувство.

Вот щас сидим в опостылевшей шестнадцатой, я в одном углу, Тимур в другом, где-то посередине Мельница с Розановым, вокруг Розанова озабоченно гуляет юный Занозин, которого тот теперь будет учить всякому серьезному делу... Все чего-то читаем, друг у друга спрашиваем. А потом в одну минуту разойдемся по студиям. Буровить.

Дядя уйдет раньше, чтобы выкурить перед заходом последнюю сигарету. Прямо как Бельмондо в "Чудовище".

И так теперь будет почти еженедельно почти до лета.

...И должен дополнить вам после первого тайма - игра идет что надо. Для начала сезона в самый раз. На "Спиросе Луисе" - привет, Афинская Олимпиада, я был ужасно счастлив тогда, ну да не в этом суть. И он почти полный. Огромный стадион - почти полон.

Там сейчас после знойного дня пряим вот опускается прохлада... Хорошо!