7 мин.

Трибунал:"Гути был бы не очень хорошим приобретением в стратегическом плане"

Скоро в РФПЛ откроется летнее трансферное окно. В преддверии этого события появляется большое количество слухов, отправляющих в "Зенит" сильных и звёздных игроков. Блог "PRO ZENIT" решил опросить болельщиков "Зенита", чтобы те высказали своё отношение к игрокам, способным усилить "Зенит".

Кандидаты на приобретение (Щелкните на фамилию игрока, чтобы посмотреть детали трансфера):

  1. Гути

  2. Милевский

  3. Эдер

  4. Бойд

  5. Негредо

  6. Колодин

  7. Бухаров

  8. Билялетдинов

Мнения болельщиков:

Город над вольной Невой

  1. Трансфер не возможен, так как этот игрок не поедет доигрывать в страну, где, наверное, по его мнению, по улицам ходят медведи с балалайками =)) Минимум переедет в Турцию, максимум в ОАЭ к Каннаваро. Или останется в Испании. Да и вряд ли нам нужен такой медленный игрок, несмотря на его талант диспетчера.

  2. Во-первых, этот форвард не стоит таких денег, которых требуют за него. Во-вторых, зачем покупать посредственного легионера? Глядя на то, как играют с Зенитом почти все команды РПЛ (от обороны), нам нужен очень сильный нападающий, а Милевский к таким не относится. Конечно, сильного игрока атаки сложно найти, но надо над этим работать. В особенности перед Лигой чемпионов, так как с Кержаковым нам делать будет нечего в Европе. Так что думаю, Лучано вряд ли рассматривал кандидатуру этого белоруса.

  3. Крайний нападающий? Может быть и пригодился Зениту. На место левого полузащитника. За 5 млн. можно брать. Если нужен ГТ, то есть шанс его переезда к нам. Но шансы очень малы.

  4. Мало смотрел игры шотландского чемпионата, но Бойд один из лучших игроков этого турнира. Мало видел игр с ним, но игрок для уровня чемпионата Шотландии сильный. Заиграет ли в Росгосужасе? За миллионов 8 его можно брать. Но думаю, всё на гране слухов.

  5. Хороший игрок. Сильный нападающий для РПЛ, но так же не поедет к нам. В особенности, если Фабиано уйдёт из Севильи. Очень сложно в наше УГ переманить таких игроков. Даже огромными деньгами. Всего лишь слухи... не более...

  6. Пару лет назад был бы рад этому трансферу. Сейчас нет. Довольно посредственный игрок обороны, которых у нас в чемпионате пруд прудей. Конечно, нам нужны в обороне игроки с российскими паспортами, чтобы делать линию атаки из сильных легионеров. Но вряд ли Колодин тот игрок, который сейчас нужен Зениту. Да есть ли у нас в России сильные игроки обороны?

  7. Лично мне не нравятся такие таранные форварды-столбы. В нашей схеме, думаю, сложно ему будет играть. Нам нужен более универсальный и более сильный форвард. Игра с таким дядей Стёпой обедняет игру в атаке. Будут одни верховые навесы... не более.... Короче, не вижу в его лице сильное усиление. Да и у нас уже был игрок примерно такого плана (Погребняк). Плюс денег за него попросят много, а много он не стоит. Да и хочет ли он сам куда-нибудь переходить?

  8. Про Беляша бред. Даже писать нечего. Какой дурак поедет из АПЛ обратно в Росгосужас??? Да и посредственный игрок, несмотря на то, что неплохо заиграл в Эвертоне. Ещё раз бред.

Мои кандидаты на роль игроков Зенита в этом году: Милито, Паццини, Скулли... ну или хотя бы Манджукич с Янко =))) Главное с поля убрать опорника Кержакова или хотя бы поставить его в среднюю линию =)))

S.J.

  1. Хотелось бы видеть этого игрока в Зените, в РПЛ игроки такого уровня заезжают не часто, прямо скажем. Но судя по всему, трансфера этого не случится, игрок возрастной, Зенит нацелен на более молодых футболистов.

  2. Зениту нужен, в первую очередь, форвард - наконечник атак, нападающий "забивала" . Милевский же больше играет в подыгрыше. Если его купят в придачу к сильному форварду, играющему на острее, то это будет хорошо. Если попытаются усилить атаку только им - плохо. Так же считаю, что реальная стоимость его ниже, чем суммы, озвученные ранее в СМИ.

  3. Очень мало знаю об этом игроке. Только то, что он забил много мячей в итальянской серии Б. Если этот игрок появится в Зените, то наверняка благодаря протекции Спаллетти. А нашему тренеру я доверяю.

  4. На мой взгляд,нападающий такого типа нам бы не помешал. Если не удастся договориться ни с кем из сильных чемпионатов, то покупку этого игрока буду считать разумным шагом.

  5. Можно сказать примерно тоже самое, что и про Гути, такие футболисты лишними не будут в любой команде нашего чемпионата. Только в данном случае, сам игрок, скорее всего, не захочет менять солнечную Испанию на РПЛ. А жаль, игрок хороший.

  6. 7. Объединю эти две кандидатуры. Напишу только, что пусть ребята играют в своих командах и дальше, и радуют своих преданных болельщиков. Зениту они, по моему мнению, не нужны.

8. У него неплохо складывались дела в прошедшем сезоне в АПЛ, несколько голов забить он сумел, в сборную приезжал с хорошим настроем. Уход из Локомотива пошел ему на пользу. Правда не всегда он играл в Англии, но тем больше у него должно быть мотивации в следующем сезоне стать крепким игроком основы "Эвертона". Не считаю, что этот трансфер возможен.

rio

  1. Думаю, что Гути был бы не очень хорошим приобретением в стратегическом плане. Все-таки ему уже 33 года, и, наверно, можно найти более перспективного игрока, при этом с гораздо меньшей зарплатой.

  2. Не хотел бы видеть Милевского в Зените. Лично я бы предпочел на месте центрнапа более агрессивного и взрывного напа. К тому же лично мне Милевский несимпатичен в человеческом плане, этот игрок давно известен своими бесконечными симуляциями.

  3. Не видел Эдера ни разу. Статистика у него хорошая, но это в Серии Б, так что его перспективы оценить сложно.

  4. Не видел игру Бойда.

  5. Думаю, это был бы отличный вариант для Зенита. Он молод, значит будет прибавлять, довольно рослый игрок, при этом технически хорошо обучен. Правда, непонятно захочет ли он сюда ехать, им уже интересовались зимой, вроде писалось, что его мать не хочет, чтобы он уезжал заграницу. Но в Севилье он вроде котируется как третий нап, при том, что играют два, возможно, его это не устраивает. Думаю, что меньше чем за 10 млн.евро его никто не продаст, а просить наверно будут все 15.

  6. Надеюсь, что Колодин никогда не перейдет в Зенит. Имхо, очень ненадежный защитник.

  7. Бухаров - неплохой игрок, но проявляет себя в основном против средних клубов. Играя в ЛЧ против сильных соперников, было видно что ему не хватает скорости и координации, хорошие защитники его быстро съедали. Да и задешево его никто не отпустит. Имхо, не самый лучший вариант для Зенита. Думаю лучше искать напа заграницей.

  8. Мне никогда не нравился этот игрок. Удивительно, что проф.футболист бегает на прямых ногах как дровосек. Да и сам он из Англии сейчас никуда не поедет,судя по его вью. Имхо, вероятность этого перехода равна нулю.

Хотел бы ещё сказать про Амаури, его тоже активно сватали в Зенит. Если цена будет умеренной, то это было бы хорошей сделкой. Ему вроде около 30 лет, так что сезона три он наверняка бы отыграл на хорошем уровне.

Джинн

Честно говоря, мое мнение таково: ни один из известных игроков, "засвеченных" в прессе, в Зенит этим летом не перейдет. "Засвеченность" этих трансферов - это почти наверняка признак того , что они сорвались еще на стадии знакомства. Поэтому обсуждать кандидатуры по отдельности не вижу смысла. Если будут приобретения, то они будут неожиданными или это будут неизвестные игроки. Например, Окриашвили, который сейчас ярко проявляет себя на сборе основы Зенита. Весьма вероятно, что именно он станет нашим первым приобретением этим летом.

По приведенному списку кандидатур могу лишь еще раз повторить: никто из них в Зенит не перейдет.

P.S. Уже после написания прошлого "Трибунала" на вопросы ответил zhirov (вопросы выделены жирным шрифтом).

zhirov

1. Оцените игру Зенита до перерыва в чемпионате.

Игра Зенита до перерыва радовала, хотя временами и чувствовалось, что она находится в процессе становления. Не до донца решена успешная игра флангами, особенно после травмы Лазовича. Команде не хватает "ударного" наконечника копья, что снижает ее возможности при игре верхом, с командами английского стиля и при позиционном нападении. Что радует - игра в обороне, где наконец-то появилась должная сыгранность, хотя не без отдельных ошибок.

2. Какие чувства вызвала победа Зенита в КР? Важный ли это трофей?

Победа Зенита в Кубке России несомненна важна, хотя вылет ряда сильных команд несколько снивелировал ее значение. Но Кубок - всегда Кубок и победа в нем почетна, что подтвердил матч с Сибирью в финале, где сибиряки выложились на 120%. Трофей важный и нужный! Еще бы в нем золотые медали окунуть осенью - тогда цена Кубка возрастет многократно, как "золотого дубля".

3. Трансферная политика Зенита летом: кто, на Ваш взгляд, покинет и кто усилит клуб?

Корниленко остается в Томи, где он нашел себя; к нему там же собирается присоединиться Ширл. Его жаль, но в его годы надо играть. А потребности усиления команды, конечно, есть: центрфорвард таранного типа (Погребняк, Попович), центральный защитник (ибо самочувствие Мейры вызывает сомнения, а Крыжанац по-прежнему склонен иногда к авантюрам). В принципе не помешал бы левый сильный защитник. Возможно, команде пошло бы на пользу возвращение Тимощука. Хотя, здесь надо смотреть изнутри команды.

4. Как проявят себя игроки Зенита на ЧМ?

Надеюсь, что Данни дадут возможность проявить себя на ЧМ, хотя, думаю, что не в столь большой мере, чтобы он смог обрести статус большой европейской звезды. У Лазовича была травма и если он просто покажет свой должный уровень игрока европейского класса, то будет уже неплохо.

ОСТАВЛЯЙТЕ В КОММЕНТАРИЯХ СВОИ ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ И ПРЕДЛАГАЙТЕ СВОИХ КАНДИДАТОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ!

НЕ ЗАБУДЬТЕ ДОБАВИТЬ В ЛЕНТУ!