2 мин.

Потопление Ливерпуля!

Вот и закончился финал Лиги Чемпионов, что же можно сказать по поводу этого матча? Давайте, для начало, разберём самые важные моменты этого матча, а после подведём итог.

финал

Наверное самые важные моменты этого матча случились на 51 и 63 минутах, когда голкипер Ливерпуля Кариус пропустил 2 просто ужасных гола от Карима Бензема и героя матча – Гарета Бэйла. Я не буду рассказывать, как и что произошло, дабы на Ютубе полно видео этих голов, а просто скажу, что вратарь топ-клуба не должен был пропускать такие идиотские мячи. В общем мерсисайдцем нужен новый ТОП-ГОЛКИПЕР, но никак не Кариус и Миньоле.

кариус

Вторая причина - это травма Салаха. Вы можете кричать сколько угодно, что Рамос сделал это специально и это действительно так, НО давайте успокоим ваши эмоции и подумаем рационально. Амплуа Рамоса на поле ЗАЩИТНИК, что должен делать защитник?  Не допускать забить гол в ворота его команды любой ценой. Рамос сделал то, что должен был сделать – остановить Салаха любой ценой.

салах

И последняя причина. Ливерпуль просто не захотел играть после гола Бейла (тогда счёт стал 2:1).

реал

Подведём итог: если бы у Ливерпуля была достаточно длинная скамейка (дабы можно было заменить Салаха или любого другого игрока, при этом играя также круто) и топ-вратарь, который, вот прям, необходим красным сейчас, они бы спокойно могли побороться с Реалом за звание лучшего клуба Европы, а пока мы имеем то, что имеем: мадридская команда взяла третью подряд Лигу Чемпионов, а всего на счету у них 13 “ушастых” кубков.