1 мин.

Чисто мадридское убийство

Не люблю писать о судейских ошибках, особенно если они кардинальным образом повлияли на исход матча. Есть в этом что-то неправильное, превращающее судей в главных акторов. А они не главные, они обслуживающий персонал для игроков.

Но приходится писать. Так как меня, как и героя Юрия Яковлева в "Иване Васильевиче", терзают смутные сомнения: это была хроника заранее назначенной казни. Казни "Реала". За непослушание и бунт против УЕФА и ФИФА.

Опасался ранее, что УЕФА накажет "Реал" по-судейски еще в Лиге чемпионов. Но там все прошло чисто и честно. Честно выиграли у "Ливерпуля" и так же честно проиграли "Челси".

А вот вчера в матче против "Севильи" "Реал" нагло обокрали. И возможно, отобрали самую трудную победу в чемпионате за всю историю королевского клуба.

Момент, что и говорить, был тот еще. Стопроцентный пенальти на Бензема, но десятью секундами ранее в штрафной "Реала" мяч попал в руку Милитао, после чего и пошла контратака мадридцев.

Судья продефилировал к телевизору и вынес смертный приговор "Реалу": пенальти.

Я даже не буду говорить, что мяч нашел руку Милитао, а не наоборот. Что физически бразилец не мог увернуться от мяча. Что в первом тайме практически подобный эпизод произошел в штрафной "цирюльников".

Я просто констатирую: это было запланированное убийство. Убийство как месть. Пока никак иначе УЕФА не может сделать гадость "Реалу", не опасаясь ответных юридических действий.

Я верю Зидану. Если уж тот, всегда корректный в оценке работы судей, заявил, что он зол, то, значит, он зол. А если он зол, то на то есть причины…

P. S. После – не значит вследствие: не буду совершать классическую логическую ошибку. Но напомню: буквально вчера "Реал" и сотоварищи послали УЕФА предупреждение о том, что они никуда не делись и планов не меняли.

Насколько я понимаю характер кабальеро Переса, он не сторонник теории, согласно которой, если тебя ударили по правой щеке, не отвечай, просто подставь левую...