5 мин.

Прогноз на футбольные матчи 24.02.13

  Сегодня 24.02.13 предлагаю рассмотреть легкий, один экспрессик из 3 матчей топ футбольных европейских чемпионатов - Испании, Италии и Англии с итоговым коэффициентом около 2.

                                           Райо Вальекано - Вальядолид

  Обе команды в текущем сезоне оставляют весьма приятное впечатление от своей игры и по силе и по составу примерно равные команды. Но фаворитом в данном противостояние, все таки, можно выделить Райо Вальеканцев, так как именно по домашним играм команда является одной из самых сильных в Примере, проиграв дома только 3 игры - Реалу 0-2, Барселоне 0-5 и Сарагосе 0-2, сыграв один раз еще в 3 туре в ничью с Севильей 0-0 и выиграв аж 8 матчей из 12 сыгранных. В последних сыгранных матчах "пчелки" после проигрышей на выезде, обязательно, в следующих матчах дома обыгрывали всех своих соперников. После зимнего перерыва команда из Мадрида сыграла 7 матчей в рамках испанской Примеры и не изменяя своим традициям, выиграла все свои домашние игры и плюс один выездной матч против против Бильбао 2-1 и проиграв при этом 3 гостевых игры. Команда Мирослава Джукича во второй половине чемпионата несколько сбавила в своей игре и после двух побед в январе дома над Мальоркой 3-1 и Сарагосой 2-0, наступил спад в игре команды в результате которого, 4 матчевая без выигрышная серия. В целом "бело-синие" довольно плохо играют в выездных матчах в чемпионате - из 11 гостевых матчей команда выиграла только 3 игры, 2 ничьи и 6 поражений. В данном матче скорее всего должна быть уверенная победа "пчел", но для экспресса выберу еще более надежный вариант в виде Ф(0) на Райо Вальекано. Также стоит отметить, что кроме не уверенной игры в гостевых матчах, у Вальядолида скорее всего не сыграют Эберт, Перес, Рама, Вальенте. Можно отдельно выделить Патрика Эберта, через которого, как раз и построена атакующая игра команды, так что без него будет еще тяжелее "бело-синим" добиться положительного для себя результата.

                                                    Сампдория - Кьево

  Похоже во второй половине генуэзская команда окончательно вышла из игрового кризиса и после зимнего перерыва проиграла только одну игру на выезде Сиене 0-1, сыграв 3 ничьи, две из которых с Миланом и Наполи с одинаковым счетом 0-0 и обыграв такие команды как Ювентус на выезде 2-1, Пескару дома 6-0 и Рому также дома 3-1. Вдумайтесь! За такой короткий игровой промежуток команда не проиграла таким сильным командам в Италии как Ювентус, Милан, Наполи и Рома - это дорогого стоит, не так ли? Помимо слаженной игры во всех линиях команды, отдельно можно выделить увереную игру в обороне и результативную игру, разыгравшегося главного забивалы Сампдории Мауро Икарди. Ну а веронцы последнее время такой игрой и близко похвастаться не могут - из последних 6 игр Кьево выиграло только одну лишь игру - на выезде у "выжатого как лимон" после кубковой битвы с Ювентусом- Лацио 1-0, также веронцы проиграли 3 игры Болоньи, Ювентусу и Интеру и сыграли 2 ничьи дома с одинаковым счетом 1-1 с Пармой и Палермо. Так же стоит отметить, что Кьево является все таки домашней командой, на выезде веронцы выиграли, кроме уже перечисленного матча с Лацио, еще 2 игры у Дженоа и Кальяри, остальные же 9 выездных матчей команда проиграла. В данном матче, как минимум, я считаю, что Сампдория не проиграет и для экспресса выберу вариант Ф1(0).

                                                Ньюкасл - Саутгемптон

  И на по следок противостояние противостояние двух команд, которые близки к зоне вылету Саутгемптон 15 место, Ньюкасл рядом - 16 место и имеют одинаковое количество очков перед предстоящей игрой по 27. Примерно две равные команды на данный момент, если судить по последним играм, ну а по подбору игроков, конечно предпочтительней выглядят Сороки. В данном противостоянии для меня Ньюкасл не выглядит таким уж явным фаворитом, безусловно подопечные Алана Пардью провели последние весьма не плохие матчи в чемпионате были обыграны на выезде Астон Вилла 2-1, дома Челси 3-2 и поражение в последнем туре от Тоттенхэма на выезде 1-2 и в Лиге Европе Сороки также прошли дальше обыграв в двух матчевом поединке харьковский Металист - 0-0 и 1-0. Но хватит ли сил у команды бороться на два фронта? Мне кажется, что в ближайшем поединки может сказаться усталость игроков Нькасла ведь действительно плотность календаря в последних играх даст о себе знать и плюс ко всему команда только отыграла не простой матч в четверг в Харькове, а уже через 2 дня на третий - очень важная игра с Саутгемптоном. В данном поединке, скорее всего, если и выиграет дома Ньюкасл, то думаю не больше чем с разницей в один мяч. Для экспресса весьма не плохо смотрится европейский гандикап 2-0 на Саутгемптон, либо фора +1,5, если брать азиатский гандикап в других БК. Также Сороки в домашних матчах АПЛ не всегда играют уверенно, из 13 домашних матчей Ньюкасл выиграл только в одном с разнице забитых/пропущенных голов больше чем в один мяч - в матче с Уиганом 3 декабря 3-0, в остальных же либо победа в один гол, либо вообще ничья или поражение. Что касается Святых то команда в последняя время вообще не проигрывает - в последних 9 сыгранных матчей - всего одно поражение от Манчестер Юн. 30 января со счетом 1-2 на выезде, правда среди этих 9 матчей аж 6 ничьих, но характер, который команда проявляет на поле в этих матчах просто впечатляет. Да и в целом, после не удачного старта в АПЛ, Саутгемптон все таки заиграл  и стал одной из самых не уступчивых команд в чемпионате - в последних 8 гостевых матчах Святые проиграли только 2 игры и оба матча с минимальным счетом - 1-го декабря Ливерпулю 0-1 и выше сказанному 30 января Манчестер Юн. Также стоит отметить,что у Ньюкасла не сыграют - Р.Тейлор, Вучкич, С.Амеоби, Крул и под вопросом в участии в данном матче: Кабай, Бен Арфа, Сантон, Тиоте, а у Саутгемптона не сыграет Жозе Фонте и под вопросом: До Прадо, Фокс, Рамирес, Шоу.

  Также следите за обновлением прогнозов на сайте footballbet.ru

PS. Анализ и прогнозы на футбольные матчи - это всего лишь мнение автора блога, делать ставку или нет - это лично Ваш выбор.