2 мин.

Александр Гребенкин (Action Force) vs. Абдул-Керим Эдилов («Вайнах«)

17 декабря в Ростове-на-Дону в финале Кубка России ProFC по смешанным единоборствам в весовой категории до 76 кг на ринге встретятся Абдул Керим-Эдилов из команды "Вайнах" и Александр Гребенкин из команды Action Force.

Предлагаем Вашему вниманию блиц-интервью с соперниками в поединке за право назваться победителем Кубка России.

Абдул-Керим Эдилов (3-0-0)

Возраст: 19 лет Рост: 190 см Вес: 93 кг Команда: "Вайнах"

Абдул-Керим, вспомните 2 часа накануне боя. О чем думали в этот момент? Что вообще делаете за несколько часов до выхода в ринг?

Я думаю о бое и стараюсь настроиться морально на встречу с соперником. Главное в поединке избежать травм, нокаута. Если суждено выиграть, я выиграю. Настраиваю себя драться до конца, как бы не повернулись события.

Что значит для Вас победа в Финале Кубка России ProFC, который пройдет 17 декабря?

Побеждать приятно! В турнирах ProFC у меня на данный момент 4 боя. Поэтому, если список побед будет пополняться, я и тренер нашей команды будем только рады.

Если коснуться Вашей спортивной экипировки. Всегда придерживаетесь одной марки в одежде или от боя к бою меняете фирму-производителя?

Мне не важна фирма-производитель. Мне важно, что на форме обозначена эмблема нашего клуба «Вайнах».

Как Вы обычно празднуете победу?

Победу мы всегда празднуем всей командой. Мы не пьем и не курим, мы не ходим в клубы, мы просто идем посидеть в какой-нибудь хорошее место и вкусно покушать. И обязательно молимся Аллаху, благодарим его за победу.

Александр Гребенкин (3-3-0)

Возраст: 24 года Рост: 175 см Вес: 93 кг Команда: Action Force

Александр, вспомните 2 часа накануне боя. О чем думали в этот момент? Что вообще делаете за несколько часов до выхода в ринг?

За 2 часа до боя собираюсь с мыслями - морально подготавливаю себя на бой.

Что значит для Вас победа в Финале Кубка России ProFC, который пройдет 17 декабря?

Победа покажет уровень моей подготовки - готов ли я на большее.

Если коснуться Вашей спортивной экипировки. Всегда придерживаетесь одной марки в одежде, или от боя к бою меняете фирму-производителя?

Мне не очень важна марка - главное качество и удобство. Сейчас компания АТАКА предоставляет одежду нашей команды. Именно в ней я и буду выступать. Она очень хорошего качества и мне нравится.

Александр, Вы неоднократный призер чемпионатов по боевому самбо. Какие навыки и приемы, наработанные в этом виде спорта, используете сейчас в смешанных единоборствах?

Приемы использую по ходу поединка, непосредственно в конкретной ситуации.