2 мин.

НХЛ. Коронавирусный сезон

Сезон Национальной Хоккейной Лиги - стартовал. Лучшая Лига мира возвращается в наши дома.

В этом сезоне, формат лиги отличается от прошлогоднего. В этом году изменились дивизионы и игры будут проходить только внутри них, именно этот фактор может повлиять на итоговые расклады в плей - офф. От каждого дивизиона, в «игры на вылет» выходят 4 команды.

Мой небольшой расклад в дивизионах:

1. Западный Дивизион

Главные фавориты, на мой взгляд : «Сент - Луис», «Вегас» и «Колорадо». Из этой тройки на первое место, я поставлю на «Вегас». Приличная вратарская бригада, состав зарекомендовал себя в лиге.Должны брать 1- е место в дивизионе.

2. Северный Дивизион

На первое место здесь я ставлю «Торонто». На данный момент, у команды самая сильная атака в лиге : Мэттьюс, Торнтон, Таварес, Нюландер и т.д. Но как бывает в хоккее, что-то может пойти не так.А так, в дальнейшем расположатся: «Монреаль», «Эдмонтон», «Калгари».

3. Центральный Дивизион

Здесь все предельно ясно.Первое место - «Тампа Бей». Даже и объяснять не надо почему. Второе место за «Каролиной». Третье будет у «Далласа»

4. Восточный Дивизион

Самый интересный Дивизион по подбору команды. Практически все команды, будут бороться за 4-ку. Первые две позиции должны занять «Бостон» и «Филадельфия». В командах достаточно хорошие вратари, составы сбалансированы и должны без проблем занимать лидирующие позиции в дивизионе.

Как сложится сезон, покажет время. За это мы и любим хоккей, когда возможна какая - нибудь интрига.