2 мин.

Я опустошен. Стаут, Аршавин и другие воспоминания, мешавшие смотреть матч «Ливерпуля» и «Арсенала»

Иногда они сильнее реальности.

Фофоту

Помню, шел второй день Олимпиады в Сочи и у меня был День Рождения. Один из моих лучших друзей - существо ленивое и оригинальное, поэтому он сообщил, что поздравит, когда наши выиграют первое золото. Но нашим в тот день не светило - выиграли они через пару дней.

А друг поздравил - причем с не менее фееричным заходом. Тогда я узнал, что "Ливерпуль" к 20 минуте накидал "Арсеналу" 4 безответных. Та встреча закончилась 5:1. Это то, какой я постарался запомнить команду Роджерса.

Помню, мы с кем-то пили в Hooters под футбол (да именно пили под футбол, а не смотрели футбол под алкоголь), и голы свистели, как в хайлайтах - только это был прямой эфир. То был один из лучших стаутов в прошлом году - а сопровождением ему был второй тайм поединка "Арсенала" и "Ливерпуля" на Эмирейтс. Тогда я подумал, что Мане - крутой трансфер. И взял крылья. И еще стаут.

Помню, был кризис двух команд: 0:0. А Бентеке не попал с метра. Это тоже была команда Роджерса. Чуть-чуть унылая, чуть-чуть беспомощная. Но уже совсем другая.

Помню, я не смотрел ту игру - с покером Аршавина. Только хайлайты. И почему-то радовался за форму Торреса - пока все восхищались Андреем. Нравился мне Торрес больше.

Я дописываю эту заметку, а Виеналдум забивает третий в ворота "Арсенала". Перед игрой я думал поставить на "обе команды забьют". А потом вспомнил, что мне не везет в тотализаторе.

Помню, мы прошли их в Лиге чемпионов. Очень давно. Еще с Бенитесом.

И вот свисток, победа.

Не в мой День Рождения. Без стаута. Без Бентеке. Без Аршавина. Без Роджерса. Без Торреса. Без Сочи. Не в Лиге чемпионов. Без крыльев.

В голове каша из воспоминаний. Футбол в первую очередь часть нашей жизни.

Я опустошен.

___________

Текст был написан для Telegram-канала "I'm a journalist" 

Еще больше личных историй