2 мин.

Топ-5 самых удачных блефов в истории покера

Покер – это одна из самых популярных карточных игр, которую играют миллионы людей по всему миру. Один из самых важных навыков, которым должен обладать каждый игрок в покер – это блеф. Блеф – это когда игрок делает ставку на то, что он имеет лучшую комбинацию карт, хотя на самом деле у него слабая рука. В этой статье мы расскажем о топ-5 самых удачных блефах в истории покера.

  1. Блеф Криса Манимаха в WSOP 2011 Крис Манимах выиграл главный турнир World Series of Poker в 2011 году благодаря своему блефу на финальном столе. Он поднял ставку на 10 миллионов фишек, имея всего лишь бубнового туза и трефовую восьмерку. Его оппонент Джонатан Дуэмел подумал, что Манимах имеет натс на руке и решил сбросить свои карты. Этот блеф позволил Манимаху забрать 30 миллионов фишек и выиграть турнир.

  2. Блеф Фила Айви в Monte Carlo Millions Фил Айви – один из самых успешных игроков в истории покера. В 2005 году на турнире Monte Carlo Millions он совершил блеф, который помог ему забрать крупный банк. Он держал на руках всего лишь шесть-семь пик, но убедил своего оппонента, что он имеет пару королей. Его оппонент сбросил свои карты, а Айви забрал крупный банк.

  3. Блеф Дэна Бильцера в WSOP 2009 Дэн Бильцер занял первое место на главном турнире World Series of Poker в 2009 году благодаря своему блефу. Он имел на руках всего лишь пиковую восьмерку и крести двойку, но поднял ставку на 6 миллионов фишек. Его оппонент показал ему пару дам, но решил сбросить свои карты, так как думал, что Бильцер имеет натс на руке.

  4. Блеф Антонио Эсфандиари на WSOP 2012 Антонио Эсфандари – один из самых знаменитых игроков в покер, и он известен своими блефами. В 2012 году на турнире World Series of Poker он совершил блеф, который заставил его оппонента сбросить очень сильную руку. Он держал на руках лишь пиковую даму и трефовую девятку, но с помощью поднятия ставки на 3,5 миллиона фишек убедил своего оппонента в том, что у него есть натс на руке. Этот блеф позволил Эсфандиари забрать банк в 18,3 миллиона фишек.