3 мин.

Испанская Примера. Превью 25 тура.

Рассмотрим пятничный и субботние матчи в Испании.

Бетис - Мальорка (23:00 мск, пятница)

👨‍🎨 Судья: Хиль Мансано

Бетис после неожиданного разгрома Реала из Сосьедада сильно сдал, растеряв кучу очков, а тренер занимается поиском сочетаний полузащитников (очень нужная тема в разгар сезона, да), но сегодня ему может улыбнуться удача. Причину мы знаем - уникальная серия Мальорки с 1 очком на выезде. Островитяне пока держатся из последних сил, но туру к 30-му свалятся на 19 или 20 место окончательно. У Бетиса не будет основного форварда, это может немного повлиять.

Что тут ждать: У Хиля началась совсем низовая серия, судить он стал как попало - от того, что было в прошлые сезоны, осталась только добрая память. Еще его наверняка ждет Лига Европы на следующей неделе. Но по командам он не жадный, да и на стадионе Бетиса Бенито Вильямарин у него часто сносит крышу.

Сельта - Леганес (15:00 мск, суббота)

👨‍🎨 Судья: Мунуэра Монтеро

Пока что крайняя серия рубрики "Матч бичей" - их еще долго не будет, если кто-то сверху дополнительно не свалится в борьбу за невылет.

Матч очень важный для обеих команд, расписывать тут нечего. О ситуации в нападении Леганеса вы знаете - Барса помогла дружественной Сельте, забрав у подмадридцев самого мощного форварда (хотя могла сделать это и после тура, с Эйбаром можно справиться и без Бретуэйта). Леганес остался с Гвидо Каррильо, который, видимо, теперь будет основным - пора ему оправдать свой трансфер. Есть еще крупногабаритный негр, выходивший на замены (фамилию пока не запомнил) и арендованный у Севильи Брайан Хиль - толковый парнишка, но все-таки совсем зеленый. Вот им и придется спасать Леганес в атаке.

Что тут ждать: Наверняка минимум голов, карты по счету - и то, тут Монтеро, который их дает как в долг. Впрочем, Сельту он вроде как не любит.

Барселона - Эйбар (18:00 мск, суббота)

👨‍🎨 Судья: Сезар Сото

Необычно ранний матч Барсы связан с матчем Лиги Чемпионов на будущей неделе. У гостей ситуация плохая - всего 3 очка от Сельты с Мальоркой, но они не факт что дотянутся до Эйбара. А дома уже можно будет компенсировать потери в Барселоне. Составы могут быть неоптимальными.

Что тут ждать: Обычно в паре матчи результативные, на Камп Ноу бывают и разгромы. Сото с командами работал мало - тут лайв или пропуск.

Реал Сосьедад - Валенсия (20:30 мск, суббота)

👨‍🎨 Судья: Гонсалес Гонсалес

Побитая в Милане Валенсия с диким количеством кадровых проблем приезжает к Реалу Сосьедад, у которого только минус один игрок основы. Важный (Порту), но это мало скажется на исходе, пожалуй.

Что тут ждать: Дед Гонсалес Гонсалес судит все реже, поэтому осторожнее с ним - может начать зарабатывать на пенсию. Особое внимание второму тайму - обычно тут всегда очень горячо (если счет позволяет, конечно).

Леванте - Реал (23:00 мск, суббота)

👨‍🎨 Судья: Алехандро Эрнандес

Как и с Барсой, Леванте умеет играть с Реалом при Пако Лопесе. Есть и победа, и ничья, и боевые в один мяч поражения. Легко мадридцам не будет - а ведь их вообще ждет злой Манчестер Сити.

У Леванте шанс сделать в сезоне две победы дома над грандами - тоже дополнительный и хороший приз.

Что тут ждать: С виду нормальный матч на раздачу карт по счету - побольше Леванте, Реал тоже вряд ли уйдет просто так.

Размышлял Алекс Викторович с канала mp_bets. Ставьте плюс, если понравился материал! Всем хороших ставок в эти выходные.