2 мин.

Ювентус - Тоттенхэм

 Ювентус - Тоттенхэм   победа Ювентуса, коэффициент - 1.93.

 

Ювентус

«Альянц Стэдиум» на прошлой неделе увидел потрясающий матч, «старая синьора» победила Сассуоло со счетом 7:0. Перед игрой Ювентус - Тоттенхэм, эта победа является подтверждением - Ювентус в отличной форме. Конечно Сассуоло не тот противник, но игра Юве - была просто неземной. Команда показала отличную реализацию, и сумела создать моменты даже там, где это казалось почти невозможным.

Особенно хорошо против Сассуоло сыграл аргентинец Гонсало Игуаин, у нападающего туринцев было очень сложное время, игрок не мог забить - пять матчей подряд, и только в последнее время его прорвало, а перед Чемпионатом Мира - это очень важно. Но несмотря на безголевую серию, которая к счастью закончилась, в это время стала заметной командная игра нападающего. Игуаин перестал играть типичного форварда, и начал отходить назад, тем самым - освобождая пространство для других, зона действий аргентинца стала заметно больше. Роль аргентинца в игре Ювентус - Тоттенхэм- огромна, и то что он начал набирать форму, является очень важным.

Игуаин был важным звеном Юве и на стадии группового этапа, где «старая синьора» сражалась против: Барселоны, Спортинга и Олимпиакоса. Именно голы Игуаина, стали ключевыми в матчах против португальцев и греков, и позволили выйти со второй позиции, пропустив вперед только «сине-гранатовых».

Тоттенхэм

«Шпоры», провели наверно один из самых интересных и интригующих матчей в этом сезоне чемпионата Англии, матч против Ливерпуля стал - настоящим зрелищем. Особенно, всем запомнились последние минуты, когда Харри Кейн мог забивать дважды с пенальти, но отличился только один раз, а первый удар выглядел - очень нелепо и рискованно (Кейн ударил прямо по центру ворот), как для последних минут игры.

Неприятно впечатляет перед игрой Ювентус - Тоттенхэм и защита «шпор», если взять игру против Ливерпуля, первый гол Салаха - это неудачная попытка защиты создать положение вне игры, а второй гол - стал просто издевательством, египтянин обыграл пятерых (!) игроков Тоттенхэма, и это действие происходило в их же штрафной площадке.

Защита Тоттенхэма выглядела надежней на стадии группового этапа, «шпоры» пропустили всего лишь - четыре мяча, и это находясь в группе с: Реалом, Боруссией Дортмунд, а также кипрским АПОЭЛ, именно эту группу можно было назвать - «группой смерти». Особенно круто, удалось сыграть против действующего чемпиона - мадридского Реала. Тоттенхэм сумел сыграть вничью на «Сантьяго Бернабеу», а потом просто разбил королевский клуб дома - 3:1. Но осенью Тоттенхэм выглядел явно лучше, и перед поединком во вторник - все будет куда сложнее.