2 мин.

«Файт Найтс» или Fight Night

В Бразилии прошел турнир UFC Fight Night 106. В этот же день,в России проходил,почти одноименный турнир, Fight Nights Global. Оба мероприятия показали по главному спортивному каналу страны "Матч тв".

Казалось бы, зачем вставать в 6 утра,когда у нас есть свой промоушен? Российский канал-российский турнир. Но из двух трансляций, соотечественники все-таки выбирают UFC,предпочитая с мешками под глазами смотреть зарубежный турнир. И дело не в раскрученности американского промоушена,а в стабильном простое,если не в упадке,нашего. 

Почему Fight Nights пока не сможет выйти на тот медийный, на котором находится одноименный турнир UFC?

Давай те разбираться.

Джиган,казачий хор, и конечно бабушкины внуки

Только ленивый не обсуждал "артистов", под "музыку" которых выходят бойцы Fight Nights:

Пока они поют,можно пару боев посмотреть!

Убожество! Кто их сюда позвал?

Этот "реп" совсем не в тему...

Казалось бы,столько негодования и критики со стороны зрителей,а организаторам фиолетово. Они и не думают кончать с этими "концертами". Но почему? Варианта два.

1. Может быть Камил Гаджиев считает,что музыкальное сопровождение-определенная фишка промоушена,которая притягивает зрителей? В какой то степени да. Такие "выходы" точно не оставляют равнодушными поклонников смешанных единоборств. Только вот вызывают они, по большей части негативные эмоции.

2. Можно сэкономить на бойцах, на оборудование(о которым мы еще поговорим), на месте проведения турнира,и взять "остаток" себе. А что бы турнир не пропал на телеэкранах, в него нужно внести немного "краски". Оригинальные выходы бойцов, плюс "живой" звук закроют пробелы в организации.

Вывод: Fight Nights позиционирует себя не как организация транслирующая спортивные соревнования по тв,а как промоутерская компания-аналог западных промоушенов. Здорово,что в России есть подобная организация. Но к сожалению ее президенты тратят огромные деньги не на улучшения качества турниров,а на ,порой бездарных, музыкантов.

"Неподражаемый" артистизм бойцов Fight Nights

Из выше сказанного становится ясно,что львиная доля средств уходит совсем не в ту степь... Из-за этого фактора количество топовых и харизматичных бойцов в промоушене не велико. О именитых бойцах мы говорить не будем,а остановимся на тех,с кем точно можно договориться... 

Многие бойцы совсем,что называется "тухлые". Конечно,настоящему спортсмену не стоит махать руками,визжать, и играть на публику,но мы рассматриваем бойцов,как членов промоушена(некого шоу),и таким образом какая-никакая актерская игра им просто необходима... Ну харизма и имя. Хотя бы четкая и складная речь! Ведь часто после боя, мы слышим от спортсменов "красноречивые" и несвязные слова.

Молодому промоушену,который хочет обогнать западных коллег, нужны артисты и яркие бойцы,а не спортсмены. Да, мы смотрим единоборства не из-за театра,а из-за соревнования и спортивного интереса,но сейчас мы говорим о развитие организации. А именно этой организации уж очень не хватает зрелищных бойцов.

Организация поединков

Концерты, и по большей части не красочные бои: это еще пол беды.

Низкий уровень организации поединков и турниров-вот настоящая ахилесова пята промоушена. Вспомните,как отключился микрофон,на главном бою вечера: Емельяненко-Мальдонадо. Благо зал поддержал нашего бойца. Федор заработал свое имя,не для того,что бы выступать на "дешевой арене".

Если с медийной частью можно смериться,то с купленными судьями, ломающейся аппаратурой, и ужасным отношением к участникам и гостям турнира никак нельзя. 

Из-за этих минусов российский зритель не перестанет любить отечественный промоушен. А вот организации ,с таким подходом к делу, обогнать UFC будет крайне тяжело.