3 мин.

Акинфеев лучший во вратарской! Всем хейтерам

Вообще это очень странно, когда люди не упускают случая в очередной раз высмеять вратаря сборной России и ЦСКА Игоря Акинфеева – наталкивает в первую очередь на мысль, что это делается намеренно. Но, я задаю вопросы:

Зачем вы это делаете? Вам нужны рейтинги? Я знаю как вам их нужно добывать. Нужно делать эксклюзивные интервью, а не копировать чужие, нужно писать от души, а не ради просмотров, нужно уметь писать, в конце концов так, чтобы подписчик, или простой читатель хотел вернуться в данный блог и прочитать еще и еще не один раз. Не публиковать фото с инстаграма звезд, это любой современный человек умеет делать сам.

Делать опросы о том, побьет ли Акинфеев свой антирекорд или когда отметит юбилей в 40 матчей подряд где он пропускал гол, ребята вы что вообще делаете? Разве вы не задумываетесь, к чему это может привезти? Как минимум разжигание ссор между болельщиками в комментах, негатив на ветках, как максимум потерю аудитории, которая умеет делать правильные выводы.

Даже если Игорь Акинфеев делал ляпы, когда – то, то в этом сезоне его даже не в чем упрекнуть, разве что не устраивает трепку защитникам за такие голы, когда вратаря прямым словом подставляют. Вчера, во встрече с «Монако» ЦСКА играл очень не плохо, даже несмотря на большие кадровые потери в атакующей линии и в первом тайме армейцы могли сделать счет 3:0, так как именно ЦСКА создал больше острых моментов, нежели французы, будь Траоре чуть техничнее и соображал бы быстрее...

Вернемся к Акинфееву. Он вчера играл попросту супер. Игорь ни разу не дал говорить о себе плохо и пропущенный гол лежит на ногах защитников, которые рассыпались в своей самоуверенности в исполнении искусственного офсайда. Да, его делать ЦСКА умел всегда, Слуцкий любит такие извращения, но когда во-втором тайме сил у армейцев стало заметно меньше, то былая эффективность защитных рядов канула в лето 2010 года, когда ЦСКА последний раз вышел из группы ЛЧ, обыграв миланский «Интер» в гостях.

"Монако", при всем к нему уважении играл так, как большинство наших клубов в РФПЛ. В их обороне явные проблемы и имея в наличии лишь трех человек хорошего уровня, они вряд ли будут претендовать на чемпионство в этом году в чемпионате Франции, но суть не в том, хотя теперь понятно, что Ницца не зря проиграла разгромно Краснодару, есть у них что-то общее.

Если бы не защита ЦСКА, которая «наелась», то возможно сегодня я бы не писал такую статью в защиту Акинфеева, так как он бы сыграл на «0», увы, Гинер купил лишь Фернандеса, который сейчас явно выделяется на фоне постаревших столпов центра.

Обидно то, что мало кто бы вспоминал эти антирекорды Игоря, если бы не такой частый «пиар» некоторых людей, которых все итак знают. Ребят, так нельзя. Почему вы не критикуете в таком же ключе, к примеру, Юрия Лодыгина? Вы посмотрите сколько он ляпов сделал только за пару матчей, к слову Акинфеев за сезон не делает столько, но никто это особо не комментирует. У Юрия чуть больше 30 игр во всех еврокубковых матчах, включая Лигу Европы, у Игоря 59 только  в Лиге Чемпионов! Думаю этим все сказано!